शनिवार, 12 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. कोरोना वायरस
  4. union minister jitendra singh launches covid beep app for coronavirus patients
Written By
Last Updated : सोमवार, 8 जून 2020 (10:20 IST)

कोरोना के खिलाफ जंग, हुई Covid Beep App की शुरुआत

Corona virus
नई दिल्ली। केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने कोरोना वायरस संक्रमित मरीजों के लिए वायरलेस शारीरिक मापदंडों की पहली स्वदेशी निगरानी प्रणाली 'कोविड बीप' ऐप की शुरुआत करते हुए रविवार को कहा कि इस वैश्विक महामारी से निपटने के लिए घबराहट नहीं, जागरूकता की आवश्यकता है।
 
कार्मिक मंत्रालय द्वारा जारी एक बयान के अनुसार सिंह ने बताया कि 'कोविड बीप' महामारी के लिए प्रभावी 'एंटीडॉट' बनकर उभरेगा। उन्होंने महामारी से प्रभावशाली तरीके से निपटने के लिए रोकथाम एवं जागरूकता की महत्ता पर बल दिया।
 
बयान के अनुसार कोविड बीप यानी 'कन्टिन्यूअस ऑक्सीजेनैशन एंड वाइटल इन्फॉर्मेशन डिटेक्शल बायोमेड ईसीआईएल ईएसआईसी पोड' भारत का पहला स्वदेशी, किफायती और वायरलेस ऐप है, जो कोविड-19 मरीजों के शारीरिक मापदंडों की निगरानी प्रणाली है। (भाषा)
ये भी पढ़ें
ओडिशा में ट्रेनर एयरक्राफ्ट क्रैश, 2 की मौत