1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. saniya and hingis in WTA finals

सानिया-हिंगिस सेमीफाइनल में

saniya mirza
सिंगापुर। विश्व की नंबर एक महिला खिलाड़ी भारत की सानिया मिर्जा और उनकी जोड़ीदार स्विटजरलैंड की मार्टिना हिंगिस ने अपने जबरदस्त फार्म को जारी रखते हुए सत्र के आखिरी डब्ल्यूटीए फाइनल्स टेनिस टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया है।

          
सिंगापुर इंडोर स्टेडियम में शुक्रवार को सानिया-हिंगिस की शीर्ष वरीय जोड़ी ने अपने रेड ग्रुप में तीसरी जीत दर्ज की। भारतीय-स्विस जोड़ी ने हंगरी की टिमिया बाबोस और फ्रांस की क्रिस्टीना म्लादेनोविक की चौथी सीड जोड़ी को अपने फाइनल राउंड राबिन मैच में एक घंटे 30 मिनट में 6-4, 7-5 से हराया। 
       
मिर्जा और हिंगिस ने इसी के साथ अपना लगातार जोड़ी के रूप में इस सत्र में अपना 20वां मैच जीता। सानिया-हिंगिस ने इस वर्ष विंबलडन और यूएस ओपन ग्रैंड स्लेम महिला युगल खिताब भी जीते हैं। दोनों ने मार्च में जोड़ी बनाई थी। (वार्ता)