1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. French Open 2019

French Open 2019 : रोजर फेडरर फ्रेंच ओपन के दूसरे दौर में, पांचवी सीड कर्बर बाहर

French Open 2019
पेरिस। 20 ग्रैंड स्लेम खिताबों के बादशाह स्विटजरलैंड के रोजर फेडरर ने वर्ष के दूसरे ग्रैंड स्लेम फ्रेंच ओपन में शानदार शुरुआत करते हुए रविवार को आसान जीत के साथ दूसरे दौर में प्रवेश कर लिया जबकि पांचवी वरीयता प्राप्त और मौजूदा विम्बलडन चैम्पियन जर्मनी की एंजेलिक कर्बर पहले राउंड में रुस की खिलाड़ी एनस्तासिया पोतापोवा के हाथों 4-6, 2-6 से हारकर बाहर हो गईं। 
 
तीसरी वरीयता प्राप्त फेडरर ने इटली के लॉरेंजो सोनेगो को पहले राउंड में एक घंटे 41 मिनट में 6-2, 6-4, 6-4 से पराजित कर दूसरे दौर में जगह बना ली। फेडरर ने मुकाबले में 5 बार विपक्षी खिलाड़ी की सर्विस तोड़ी और मैच में 36 विनर्स लगाए। 
 
पहली बार फ्रेंस ओपन में खेल रहीं 81वीं सीड 18 वर्षीय पोतापोवा ने टूर्नामेंट का पहला बड़ा उलटफेर किया और टॉप 10 खिलाड़ियों के खिलाफ अपने करियर की पहली जीत दर्ज की।

पोतापोवा ने कहा, मैं अपने खेल पर ध्यान केंद्रित करने की कोशिश कर रही थी कि मैं कैसे खेलूंगी और दौड़ूंगी। मैंने कोर्ट के बारे में और पहले राउंड के बारे में ज्यादा नहीं सोचा था।
इस हार से 31 साल की कर्बर के करियर ग्रैंड स्लेम को पूरा करने की कोशिशों को झटका लगा है। उन्होंने वर्ष 2016 में ऑस्ट्रेलियन ओपन और यूएस ओपन जीता था तथा 2018 में विंबलडन जीता था। उन्हें करियर ग्रैंड स्लेम पूरा करने के लिए फ्रेंच ओपन की जरुरत है।

कर्बर इस मुकाबले में पूरी तरह फिट नहीं दिखाई दीं। वह हाल में टखने की चोट के कारण मैड्रिड से हट गई थीं। कर्बर ने मैच के बाद कहा, जाहिर है कि मैं इस हार से बहुत निराश हूं।
 
पोतापोवा का दूसरे दौर में चेक गणराज्य की मार्केता वोंड्रोसोवा से मुकाबला होगा, जिन्होंने चीन की याफान वांग को लगातार सेटों में 6-4, 6-3 से हराया है।
 
इस बीच पुरुष वर्ग में छठी वरीयता प्राप्त यूनान के स्तेफानोस सितसिपास ने जर्मनी के मैक्सीमिलयन मार्टर को 6-2, 6-2, 7-6 से पराजित कर दूसरे दौर में जगह बना ली। 
 
सातवीं सीड जापान के केई निशिकोरि और 11वीं सीड क्रोएशिया के मारिन सिलिचवी दूसरे दौर में पहुंच गए हैं। निशिकोरि ने फ्रांस के वाइल्ड कार्ड धारी क्वेंटिन एलिस को 6-2, 6-3, 6-4 से और सिलिचवी ने इटली के थॉमस फेबियानो को 6-3, 7-5, 6-1 से हराया।

19वीं सीड स्पेन की गरबाइन मुगुरुजा अमेरिका की टेलर टाउनसेंड को लगभग दो घंटे तक चले कड़े संघर्ष में 5-7, 6-2, 6-2 से हराकर दूसरे दौर में पहुंच गई।   
अगला लेख
World Cup 2019 : निचले क्रम के प्रदर्शन से संतुष्ट हैं टीम इंडिया के कप्तान विराट कोहली