• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. प्रादेशिक
  4. Yogi Adityanath photo
Written By
Last Modified: लखनऊ , गुरुवार, 22 मार्च 2018 (10:00 IST)

सोशल मीडिया पर अपलोड किया योगी का अश्लील फोटो, गिरफ्तार

Yogi Adityanath
लखनऊ। उत्तरप्रदेश पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का अश्लील फोटो सोशल मीडिया पर अपलोड करने वाले आरोपी को बिहार से गिरफ्तार कर लिया।
 
एसटीएफ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अभिषेक सिंह ने गुरुवार को यहां यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि साइबर क्राइम पुलिस स्टेशन पर गत 15 मार्च को मुख्यमंत्री का अश्लील फोटो बनाकर फेसबुक पर पोस्ट करने के सिलसिले में मामला दर्ज कराया गया था। इस मामले के आरोपी को गिरफ्तार करने के लिए अपर पुलिस अधीक्षक त्रिवेणी सिंह के निर्देशन में एक टीम गठित की गई थी।
 
उन्होंने बताया कि जांच में पता चला कि मुख्यमंत्री की फोटो अपलोड करने वाला आरोपी बिहार के पूर्वी चंपारण का रहने वाला राहुल रंजन कुमार उर्फ राहुल यादव है। उन्होंने बताया कि एसटीएफ की टीम ने बुधवार को आरोपी को पूर्वी चंपारण के चिरैया इलाके के धरहरी गांव से गिरफ्तार कर लिया। उसके पास से लैपटॉप और मोबाइल बरामद किया गया है। 
 
गिरफ्तारी के बाद आरोपी को ट्रांजिट रिमांड पर लखनऊ लाने के लिए स्थानीय न्यायालय में पेश किया। अदालत से ट्रांजिट रिमांड प्राप्त करने के बाद एसटीएफ उसे लेकर लखनऊ आ रही है। (वार्ता) 
ये भी पढ़ें
राजा भैया ने बिगाड़ा बीजेपी का गणित...