• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Uttar Pradesh Chief Minister Yogi Adityanath welcomed devotees during Kanwar Yatra in Meerut
Last Modified: मेरठ , रविवार, 20 जुलाई 2025 (14:23 IST)

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पहुंचे मेरठ, NH-58 पर कांवड़ियों पर की पुष्प वर्षा, व्यवस्थाओं का लिया जायजा

Uttar Pradesh Chief Minister Yogi Adityanath welcomed devotees during Kanwar Yatra in Meerut
Chief Minister Yogi Adityanath News : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ रविवार को मेरठ पहुंचे और NH-58 पर कांवड़ यात्रा के दौरान श्रद्धालुओं पर पुष्प वर्षा कर उनका स्वागत किया। उन्होंने भाजपा नेताओं के साथ मिलकर कांवड़ियों को फूलों से नहलाया और उनकी आस्था का सम्मान करते हुए कहा कि कांवड़ यात्रा ‘सद्भाव की मिसाल’ है, जिसमें युवा, बच्चे, महिलाएं और बुजुर्ग सभी बढ़-चढ़कर भाग ले रहे हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि इस बार भी सरकार और सामाजिक संगठनों की ओर से यात्रा के लिए पुख्ता व्यवस्था की गई है ताकि किसी भी श्रद्धालु को कोई असुविधा न हो।
 
शहर में विभिन्न स्थानों पर पंडाल लगाए गए हैं, चिकित्सा, जल और अन्य जरूरी सुविधाएं उपलब्ध कराई गई हैं। उन्होंने कहा कि जहां श्रद्धा और भक्ति होती है, वहीं कुछ लोग उसे बदनाम करने का प्रयास करते हैं। सोशल मीडिया पर कुछ शरारती तत्व कांवड़ यात्रा को लेकर भ्रामक प्रचार कर रहे हैं, लेकिन ऐसे लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
 
योगी आदित्यनाथ ने कहा कि कुछ उपद्रवी तत्व कांवड़ियों के बीच छिपे हुए हो सकते हैं। उन्होंने कांवड़ियों से अपील की कि वे ऐसे लोगों को पहचानें और तुरंत प्रशासन को सूचित करें। उन्होंने कहा कि शिवभक्त स्वभाव से शांत और अनुशासित होते हैं, इसलिए उन्हें चाहिए कि दूसरों की परेशानियों का भी ध्यान रखें और सार्वजनिक व्यवस्था बनाए रखने में सहयोग करें।
मुख्यमंत्री ने साफ-सफाई का विशेष रूप से जिक्र करते हुए कहा कि शिवभक्त स्वयं स्वच्छता का ध्यान रखें ताकि किसी को बाद में सफाई के लिए परेशान न होना पड़े। उन्होंने यह भी कहा कि कोई भी कानून को अपने हाथ में न ले, किसी भी घटना की सूचना तुरंत पुलिस को दें। उन्होंने चेतावनी दी कि जो लोग कांवड़ यात्रा को बदनाम करने का प्रयास कर रहे हैं, उनकी सीसीटीवी फुटेज प्रशासन के पास मौजूद है। जल्द ही उनके पोस्टर चस्पा कर सख्त कार्रवाई की जाएगी।
 
मुख्यमंत्री ने पूर्ववर्ती सरकारों पर निशाना साधते हुए कहा कि 2017 से पहले कांवड़ यात्रा को प्रोत्साहन नहीं मिलता था, बल्कि रोका जाता था। लेकिन आज की सरकार इस यात्रा का सम्मान करती है और श्रद्धालुओं की सुरक्षा व सुविधा के लिए पूरी निष्ठा से कार्य कर रही है।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा मेरठ, मुजफ्फरनगर और बागपत में पुष्प वर्षा के दौरान कावड़ मार्गों पर ‘हर-हर महादेव’ के जयकारों से वातावरण गूंज उठा। इस दौरान श्रद्धालुओं में उत्साह और भक्ति की भावना देखते ही बनती थी। जमीन से आसमान तक पुष्प वर्षा करते समय मुख्यमंत्री ने कांवड़ियों की यात्रा को सुखद और सुरक्षित बनाने हेतु सरकार की प्रतिबद्धता को दोहराया।
Edited By : Chetan Gour