सोमवार, 21 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Train driver saved elephants standing on railway line
Written By
Last Modified: रविवार, 28 अगस्त 2022 (08:34 IST)

रेलवे लाइन पर खड़े थे दर्जन भर हाथी, ट्रेन चालक की सतर्कता से बची जान

Train driver
मेदिनीनगर। ट्रेन चालक की सतर्कता से दर्जनभर हाथियों की जान की बच गई। पलामू बाघ अभयारण्य के लगभग एक दर्जन हाथी ट्रेन चालक की समझदारी एवं सतर्कता तथा समय रहते ब्रेक लगा देने से बीती रात मौत के मुंह में जाने से बच गए।
 
रेलवे सूत्रों ने बताया कि हावड़ा से जबलपुर जाने वाली 11447 डाउन शक्तिपुंज एक्सप्रेस ट्रेन के चालक रजनीकांत चौबे को लातेहार जिलान्तर्गत छिपादोहर और हेहेगड़ा रेलवे स्टेशन के बीच हाथियों का झुंड रेलवे लाइन पर खड़ा नजर आया।
 
हाथियों के झुंड को देखते ही उन्होंने आपातकालीन ब्रेक लगा कर ट्रेन को रोक दिया तथा हाथियों के पूरे झुंड को ट्रेन के नीचे कुचलने से बचा लिया।

अभयारण्य के क्षेत्र निदेशक कुमार आशुतोष ने बताया कि रेलवे चालक ने पूरी संजीदगी के साथ जंगली हाथियों को कटने से बचाया है जिसके लिए पलामू बाघ अभयारण्य उनका उनका आभार व्यक्त करता है।
 
 
ये भी पढ़ें
खाली हुई एमराल्ड कोर्ट सोसाइटी, ट्विन टावर के पास सुरक्षा के कड़े इंतजाम (लाइव अपडेट्स)