• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. प्रादेशिक
  4. Kashmir security forces
Written By
Last Updated : रविवार, 24 सितम्बर 2017 (20:52 IST)

कश्मीर में आतंकी हमला विफल, 3 आतंकवादी ढेर

Kashmir
श्रीनगर। उत्तरी कश्मीर में बारामूला जिले के उड़ी सेक्टर में अलर्ट सुरक्षा बलों ने रविवार को आतंकवादी हमले को विफल कर दिया और इस दौरान हुए मुठभेड़ में अब तक 3 विदेशी आतंकवादी मारे गए।
 
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी नतीश कुमार ने बताया कि उड़ी सेक्टर में कलगी गांव के समीप सुरक्षा बलों ने घुसपैठियों को रोका और उन्हें समर्पण करने के लिए कहा। इसी दौरान आतंकवादियों ने गोलीबारी शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में सुरक्षा बलों भी गोलियां चलाईं।
 
रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता के मुताबिक सुरक्षा बलों की कार्रवाई में 3 आतंकवादी मारे गए हैं। मुठभेड़ समाप्त हो गई है, लेकिन अंतिम सूचना मिलने तक तलाशी अभियान जारी है। आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि मुठभेड़ में 1 सैनिक और 3 नागरिक घायल हुए हैं तथा 2 मकानों को नुकसान पहुंचा है।
 
पुलिस महानिदेशक डॉ. एसपी वैद्य ने यहां पुलिस-पब्लिक मेला कार्यक्रम से इतर संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि अलर्ट सुरक्षा बलों ने आतंकवादियों को रोककर 18 सितंबर 2016 जैसे फिदायीन हमले की पुनरावृत्ति के प्रयास को विफल कर दिया। इस हमले में 18 सैनिक शहीद हुए थे और 20 अन्य घायल हो गए थे। इस हमले में लश्कर-ए-तैयबा के 4 आतंकवादी भी मारे गए थे। (वार्ता)