मंगलवार, 22 जुलाई 2025
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. An elderly woman in Mumbai was cyber-cheated of Rs 7.88 crore
Written By
Last Modified: मंगलवार, 22 जुलाई 2025 (11:11 IST)

बुजुर्ग से 7.88 करोड़ रुपए की साइबर ठगी, इस तरह लालच में फंसी मुंबई की महिला

Woman duped of 7.88 crores in Mumbai
cyber cheated of Rs 7.88 crore in Mumbai: महानगर की 62 वर्षीय एक महिला को शेयर बाजार में भारी लाभ के लिए निवेश करने का लालच देकर साइबर ठगों ने कथित तौर पर 7.88 करोड़ रुपए की ठगी कर ली। पश्चिम क्षेत्र साइबर पुलिस थाने के एक अधिकारी ने सोमवार को बताया कि ठगों ने खुद को एक प्रसिद्ध वित्तीय सेवा कंपनी का प्रतिनिधि बताकर बांद्रा क्षेत्र की निवासी महिला को से पिछले दो महीनों में यह ठगी की।
 
इस तरह हुई ठगी की शुरुआत : महिला ने पुलिस में की गई शिकायत में बताया कि उसे एक अनजान नंबर से व्हाट्सएप पर संदेश प्राप्त हुआ था। संदेश भेजने वाले ने खुद को महिला बताया और पीड़िता से कहा कि वह कंपनी के एक वरिष्ठ अधिकारी की सहायक है और उसने शेयर निवेश के बारे में बातचीत शुरू की। इसके बाद महिला को कंपनी अधिकारी का संपर्क नंबर और एक वेबसाइट का लिंक भेजा गया। उसे एक व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ा गया और फिर एक और व्यक्ति से परिचय कराया गया, जिसने भी खुद को वित्तीय कंपनी से जुड़ा हुआ बताया।
 
करीब 8 लाख किए ट्रांसफर : पुलिस ने बताया कि महिला के आग्रह पर पीड़िता ने कुछ समय में कई बैंक खातों में कुल 7 करोड़ 88 लाख 87 हजार रुपए स्थानांतरित कर दिए। जब उसने अपनी रकम निकालने की कोशिश की, तो उससे 10 प्रतिशत अतिरिक्त जमा करने को कहा गया। कुछ संदिग्ध लगने पर, महिला ने पूछताछ करने का फैसला किया, जिससे धोखाधड़ी का पता चला।
 
अधिकारी ने बताया कि ऑनलाइन साइबर शिकायत पोर्टल पर दर्ज कराई गई महिला की शिकायत के आधार पर पुलिस ने संबंधित कानूनी प्रावधानों के तहत अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। (एजेंसी/वेबदुनिया)
Edited by: Vrijendra Singh Jhala 
ये भी पढ़ें
LIVE: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ का इस्तीफा मंजूर