1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Indian Army

सेना ने नाथू ला दर्रे में फंसे 2500 पर्यटकों को बचाया

Indian Army
नई दिल्ली/गंगटोक। सिक्किम में भारत-चीन सीमा पर नाथू ला दर्रे में फंसे 2500 पर्यटकों को सेना ने बचाने में सफलता हासिल की है। भारी बर्फबारी के बाद ये लोग वहां फंस गए थे।


एक रक्षा अधिकारी ने बताया कि 400 वाहनों में लगभग 2500 पर्यटक नाथू ला दर्रे से वापस लौट रहे थे और इसी दौरान हुए जोरदार हिमपात में इनके वाहन रास्ते में फंस गए। मामले की जानकारी मिलते ही सेना ने तुरंत राहत एवं बचाव अभियान चलाया और वहां फंसे लोगों को भोजन, गर्म कपड़े तथा दवाएं दीं। इन पर्यटकों में महिलाएं, बच्चे और बुजुर्ग भी हैं।

सेना ने बर्फ हटाने के लिए दो जेसीबी मशीनें और अन्य उपकरण भी सीमा सड़क संगठन को दिए हैं ताकि सड़क पर जमी बर्फ को हटाकर यातायात बहाल किया जा सके। अधिकारी ने बताया कि जब तक सभी पर्यटक गंगटोक नहीं पहुंच जाते तब तक राहत एवं बचाव कार्य जारी रहेगा।
अगला लेख
डोनाल्ड ट्रंप मतदाताओं को दिखा रहे हैं शरणार्थियों के नए जत्थे का डर...