1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Farmers will not obstruct Republic Day parade

गणतंत्र दिवस परेड में बाधा नहीं डालेंगे किसान, सुप्रीम कोर्ट में कहा

Republic Day parade
नई दिल्ली। कृषि कानूनों के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई के दौरान किसानों की ओर से पैरवी कर रहे वकील दुष्यंत दवे ने सोमवार को कहा कि किसान गणतंत्र दिवस परेड में बाधा नहीं डालेंगे। इससे पहले कहा गया था कि 26 जनवरी के दिन किसान भी परेड के समानांतर ट्रैक्टर रैली निकालेंगे। 
 
उल्लेखनीय है कि ‍किसान आंदोलन को 40 से ज्यादा दिन हो चुके हैं और समस्या जस की तस बनी हुई है। सरकार और किसानों के बीच कई दौर की बातचीत हो चुकी है, लेकिन अभी तक कोई भी हल सामने नहीं आया है।

सुनवाई के दौरान किसानों की ओर से पैरवी कर रहे वकील दुष्यंत दुबे ने कहा कि किसानों को रामलीला मैदान जाने दिया जाए। उन्होंने अदालत को इस बात का आश्वासन दिया कि किसान 26 जनवरी को गणतंत्र दिवस समारोह में बाधा नहीं डालेंगे। 

हालांकि शीर्ष अदालत ने सरकार को भी नसीहत देते हुए कहा कि लोग मर रहे हैं और आप कोई हल नहीं निकाल रहे हैं। आप स्थिति को संभालने में असफल रहे हैं। अदालत ने कहा कि हम फिलहाल इन कृषि कानूनों को निरस्त करने की बात नहीं कर रहे हैं, लेकिन यह एक बहुत ही नाजुक स्थिति है।
अगला लेख
इस बंदे को ‘सुंदरी और हसीना’ दोनों से ‘प्‍यार’ हो गया और दोनों से एक ही मंडप में रचा डाली ‘शादी’