मंगलवार, 1 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Declaration of interim relief for those who died in the plane crash
Written By
Last Updated : शनिवार, 8 अगस्त 2020 (17:08 IST)

Kozhikode Air India plane crash: एयर इंडिया एक्सप्रेस हादसे में मारे गए लोगों को 10-10 लाख रुपए की अंतरिम राहत देने का ऐलान

Kozhikode air crash
कोझिकोड (केरल)। केंद्रीय विमानन मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने यहां कारीपुर हवाई अड्डे पर एयर इंडिया एक्सप्रेस हादसे में मारे गए लोगों को 10-10 लाख रुपए की अंतरिम राहत देने की शनिवार को घोषणा की।
 
पुरी ने केंद्रीय मंत्री वी. मुरलीधरन और सांसदों पीके कुन्हालीकुट्टी एवं एमके राघवन के साथ दुर्घटनास्थल का दौरा करने के बाद मीडिया से बातचीत के दौरान घोषणा की कि हादसे में मारे गए लोगों को 10-10 लाख, गंभीर रूप से घायल हुए लोगों को 2-2 लाख और मामूली रूप से घायल लोगों को 50-50 हजार रुपए की अंतरिम राहत दी जाएगी।
उन्होंने कहा कि यह मुआवजा उस राशि के अलावा दिया जाएगा, जो विभिन्न एजेंसियों, विमान के बीमा इत्यादि से मिल सकती है। पुरी ने कहा कि हादसे के कारणों की जांच की जा रही है और हादसे के कारण का अंदाजा लगाना अभी जल्दबाजी होगी। मंत्री ने कहा कि हवाई अड्डा प्राधिकरण, डीजीसीए, एएआईबी और अन्य सभी एजेंसियां सहयोग कर रही हैं। 2 ब्लैक बॉक्स मिल गए हैं।
 
उल्लेखनीय है कि दुबई से 190 यात्रियों के साथ आ रही एयर इंडिया एक्सप्रेस की एक उड़ान शुक्रवार को यहां भारी बारिश के बीच हवाई अड्डे पर उतरते समय हवाई पट्टी पर फिसलने के बाद 35 फुट नीचे खाई में जा गिरी थी। इस हादसे में 18 लोगों की मौत हो गई है। (भाषा)