सम्बंधित जानकारी
- विश्व के टेस्ट विकेटकीपरों में सबसे बेहतरीन बल्लेबाज बने पंत, ICC रैंक 13 पर पहुंचे
- गाबा के गब्बर: गिल, पंत और सिराज
- धोनी से 5 कदम आगे पंत, सबसे तेज 1000 टेस्ट रन बनाने वाले विकेटकीपर बने
- ऋषभ पंत ने आज की जीत को माना उनकी जिंदगी का सबसे बड़ा पल
- टिम पेन ने दर्शकों को चेताया, टीम इंडिया से दोबारा न हो बदसलूकी
टेस्ट का तोहफा टी-20 में मिला, पंत और रहाणे को दिल्ली ने किया रिटेन
दिल्ली:दिल्ली कैपिटल्स ने आईपीएल 2021 के लिए कप्तान श्रेयस अय्यर, बल्लेबाज अजिंक्या रहाणे और विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत को रिटेन किया है।
दिल्ली आईपीएल 2020 के सत्र में पहली बार फाइनल में पहुंचा था लेकिन मुंबई इंडियंस के हाथों उसे हार का सामना करना पड़ा था। दिल्ली ने तीन विदेशी और दो भारतीय सहित कुल पांच खिलाड़ियों को रिलीज किया है। एलेक्स कैरी के रिलीज होने से फिलहाल टीम में पंत एकमात्र विकेटकीपर हैं।
गौरतलब है कि ऋषभ पंत ने हाल ही में बॉर्डर गावस्कर सीरीज के अंतिम दिन टीम इंडिया को जीत दिलाने में अहम भूमिका निभायी थी। टेस्ट में उन्होंने इतनी तेजी से रन बनाए तो आईपीएल में पंत क्या करेंगे , यही सोच कर फ्रेंचाइजी ने उन्हें रीटेन किया है।
वहीं इस सीरीज के कार्यवाहक कप्तान अजिंक्य रहाणे को भी इस सीरीज का फायदा मिला है और वह रीटेन किए गए हैं। उनका आईपीएल 2020 उतना अच्छा नहीं गया था।
रिलीज खिलाड़ी: एलेक्स कैरी, कीमो पॉल, संदीप लैमीछाने, तुषार देशपांडे, मोहित शर्मा और जैसन रॉय
रिटेन खिलाड़ी: श्रेयस अय्यर (कप्तान), अजिंक्या रहाणे, अमित मिश्रा, आवेश खान, अक्षर पटेल, हर्षल पटेल, इशांत शर्मा, कैगिसो रबादा, पृथ्वी शॉ, रविचंद्रन अश्विन, रिषभ पंत, शिखर धवन, ललित यादव, मार्कस स्टोयनिस, शिमरॉन हेत्मायेर, डेनियल सैम और एनरिच नॉर्त्जे।
शेष राशि: 12.8 करोड़ रुपये
रिक्त स्थान: 6 (2 विदेशी)
(वार्ता)
