• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Bangladesh, West Indies, Test match,
Written By
Last Modified: गुरुवार, 5 जुलाई 2018 (00:19 IST)

टेस्ट क्रिकेट में बांग्लादेश न्यूनतम 43 रन पर ढेर

Bangladesh
नार्थ साउंड। तेज गेंदबाज कैमार रोच (8 रन पर 5 विकेट) की घातक गेंदबाजी से वेस्टइंडीज ने बांग्लादेश को पहले क्रिकेट टेस्ट के पहले दिन बुधवार को लंच से पहले उसके न्यूनतम टेस्ट स्कोर 43 रन पर ढेर कर दिया।
           
 
टॉस हारने के बाद बांग्लादेश की टीम 18.4 ओवर में 43 रन पर लुढ़क गई, जो उसके टेस्ट इतिहास का सबसे कम स्कोर है। रोच ने पांच ओवर के घातक स्पैल में मात्र आठ रन देकर बांग्लादेश के शीर्ष छह बल्लेबाजों में से पांच को पैवेलियन का रास्ता दिखा दिया। मिगुएल कमिंस ने 4  ओवर में 11 रन पर तीन विकेट और कप्तान जैसन होल्डर ने 4.4 ओवर में 10 रन पर दो विकेट लिए।
         
रोच ने बांग्लादेश के शीर्ष बल्लेबाजों तमीम इक़बाल, मोमिनुल हक़, मुशफिकुर रहीम, शाकिब अल हसन और महमुदुल्लाह के विकेट झटके। बांग्लादेश के लिए ओपनर लिटन दास ने सर्वाधिक 25 रन बनाए। रोच को घुटने की परेशानी के कारण अपने स्पैल के बाद मैदान से बाहर जाना पड़ा लेकिन कमिंस और होल्डर ने शेष बल्लेबाजों को निपटा दिया।
ये भी पढ़ें
चार साल में पहली बाउट हारे स्टार पहलवान सुशील कुमार