लखनऊ ने टेबल टॉपर्स गुजरात को दोनों बार दी मात, शुभमन को प्लेऑफ से पहले रहना होगा चौकन्ना
GT vs LSG IPL 2025 : प्ले ऑफ के लिए पहले ही क्वालीफाई कर चुके गुजरात टाइटंस (Gujarat Titans) के कप्तान शुभमन गिल (Shubman Gill) ने गुरुवार को इंडियन प्रीमियर लीग में लखनऊ सुपर जाइंट्स (Lucknow Super Giants) के खिलाफ 33 रन की हार के बाद कहा कि उन्होंने विरोधी टीम को 15-20 रन अतिरिक्त बनाने दिए। मिचेल मार्श (Mitchell Marsh) ने अपने करियर की सर्वश्रेष्ठ पारी खेलते हुए 64 गेंद में आठ छक्कों और 10 चौकों से 117 रन बनाने के अलावा पूरन (नाबाद 56 रन, 27 गेंद, पांच छक्के, चार चौके) के साथ दूसरे विकेट के लिए 121 रन की साझेदारी की जिससे सुपर जाइंट्स ने दो विकेट पर 235 रन का विशाल स्कोर खड़ा किया।
इसके जवाब में टाइटंस की टीम विल ओरोर्के (27 रन पर 3 विकेट), आयुष बडोनी (चार रन पर 2 विकेट) और आवेश खान (51 रन पर 2 विकेट) की उम्दा गेंदबाजी के सामने शाहरूख खान (57 रन, 29 गेंद, पांच चौके, तीन छक्के) और शेरफेन रदरफोर्ड ( 38 रन, 22 गेंद, एक चौका, तीन छक्के) के बीच चौथे विकेट की 40 गेंद में 86 रन की साझेदारी के बावजूद नौ विकेट पर 202 रन ही बना सकी।
गिल ने मैच के बाद कहा, हमने 15-20 रन अतिरिक्त दिए। अगर हम उन्हें 210-220 पर रोक लेते तो बेहतर होता, यह बहुत बड़ा अंतर था।
गिल से जब यह पूछा गया कि क्या पहले गेंदबाजी का फैसला सिर्फ प्ले ऑफ से पहले चीजों को परखने के लिए किया गया था तो उन्होंने कहा, नहीं, ईमानदारी से। हमने पावरप्ले में अच्छी गेंदबाजी की, हां, हमें विकेट नहीं मिले। लेकिन उन्होंने अगले 14 ओवर में 180 रन बनाए जो काफी अधिक थे। हम 17वें ओवर तक मैच में बने रहे। शाहरुख और रदरफोर्ड ने अच्छी बल्लेबाजी की। अगले मैच में लय वापस पाना महत्वपूर्ण होगा। (भाषा)