1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. G20 शिखर सम्मेलन
  4. US first lady Jill biden corona positive

अमेरिका की प्रथम महिला जिल बाइडन कोरोना पॉजिटिव, G-20 समिट में नहीं होंगी शामिल

jill biden
Jill Biden Covid Positive : अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन की पत्नी जिल बाइडन कोरोना पॉजिटिव पाई गई। जिल में कोरोना के हल्के लक्षण मिले हैं। अब भारत में होने वाले जी 20 सम्मेलन में शामिल नहीं होंगी। जो बाइडन का टेस्ट नेगेटिव आया है। 
 
जिल बाइडन के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद अब अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन के G20 समिट के लिए दिल्ली आने पर भी संशय हो गया है।
 
व्हाइट हाउस की प्रेस सचिव कैरिन जीन-पियरे ने कहा कि राष्ट्रपति की नियमित जांच की जाएगी और लक्षणों के लिए उनकी निगरानी की जाएगी।
 
अमेरिका की प्रथम महिला जिल को आखिरी बार पिछले साल अगस्त में कोविड हुआ था, जबकि राष्ट्रपति जो बाइडन को आखिरी बार जुलाई 2022 में कोरोना हुआ था।
 
गौरतलब है, 'G-20' शिखर सम्मेलन में शामिल होने के लिए अमेरिकी राष्‍ट्रपति जो बाइडन 7 सितंबर को भारत आ रहे हैं। कहा जा रहा है कि जी-20 शिखर सम्मेलन से पहले आठ सितंबर को मोदी-बाइडन की द्विपक्षीय मुलाकात हो सकती है।
Edited by : Nrapendra Gupta 
अगला लेख
मौसम की मार, मध्य प्रदेश में सूख रहे हैं जंगल, दिल्ली में पारा 40 पार