suvichar

LockDown : PM मोदी ने मंत्रियों को दिए मंत्रालय आकर काम करने के निर्देश

Updated: शनिवार, 11 अप्रैल 2020 (21:27 IST)
नई दिल्ली। कोरोना वायरस के कारण केंद्रीय मंत्री घर से काम कर रहे हैं, लेकिन पीटीआई ने सूत्रों के हवाले से बताया है कि सभी केंद्रीय मंत्रियों को सोमवार से मंत्रालयों में कामकाज बहाल करने को कहा गया है। 
 
अधिकारी भी अब मंत्रालय जाकर काम करेंगे। मंत्रियों को लॉकडाउन के बाद की योजना तैयार करने को कहा गया है ताकि अर्थव्यस्था को जल्द पटरी पर लाया जा सके। 
 
वरिष्ठ अधिकारियों को काम के दौरान रोज़ कार्यालय आने का निर्देश दिया गया है, वहीं दूसरी, तीसरी और चौथी श्रेणी के कर्मचारियों को रोटेशन व्यवस्था के तहत आने को कहा गया है। 
 
सोशल डिस्टेंसिंग का रखें ध्यान : मोदी ने निर्देश दिया है कि मंत्रालयों में सोशल डिस्टेंसिंग का सख्ती से पालन किया जाए, लेकिन काम में कोई कोताही न हो।
 
30 अप्रैल तक बढ़ाया जा सकता है लॉकडाउन : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ वीडियो कॉन्फेंसिंग के जरिए कोरोना महामारी की स्थिति पर चर्चा की थी।

अधिकतर मुख्यमंत्रियों ने लॉकडाउन की अवधि को दो सप्ताह बढ़ाने की अपील की थी। खबरों के अनुसार मोदी एक-दो दिन में लॉकडाउन बढ़ाने की घोषणा कर सकते हैं।

सूत्रों के अनुसार सरकार का ध्यान हॉटस्पॉट्स पर है ताकि कोरोना वायरस महामारी को फैलने से रोका जाए। इसके अलावा सरकार प्रयास कर रही है कि जब लॉकडाउन हटने के बाद देश की अर्थव्यवस्था पटरी पर आ जाए।

Show comments

Kanpur : SBI लॉकर में रखे थे 50 लाख के गहने, 23 साल बाद खुला तो सब गायब

Gen Z के बाद Gen Alpha का आंदोलन, Hamirpur में सड़क की मांग को लेकर कलेक्ट्रेट को घेरा

अचानक लापता हुआ इंदौर का इंजीनियर, लैपटॉप में मौत से जुड़े AI वीडियो, गायब होने से पहले हुई थी मंगेतर से बात

क्या बिना संसद में परिसीमन बिल पास हुए बदल जाएंगी लोकसभा की सीटें? जानिए संविधान का वो नियम जो कोई नहीं बताता

इंदौर की TCS अधिकारी से रेप और ब्लैकमेलिंग, महेंद्र था और बाद में निकला शाहरुख

सभी देखें

चीन की AI रफ्तार से क्यों बढ़ी टेंशन, मार्क जुकरबर्ग ने दी बड़ी चेतावनी, अमेरिका को क्या दी सलाह

पान मसाला की प्लास्टिक पैकेजिंग पर रोक, FSSAI ने तय किए नए पैकेजिंग नियम

पाकिस्तान-तुर्किये-सऊदी अरब के नए रक्षा समझौते पर भारत की नजर, MEA बोला- राष्ट्रीय हितों की रक्षा के लिए उठाएंगे जरूरी कदम

पूर्वी यूपी की बदली तस्वीर, युवा शक्ति से अर्थव्यवस्था को मिली रफ्तार, तीन गुना से ज्यादा बढ़ी प्रति व्यक्ति आय- सीएम योगी

Kanpur : SBI लॉकर में रखे थे 50 लाख के गहने, 23 साल बाद खुला तो सब गायब

अगला लेख