गुरुवार, 3 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. कोरोना वायरस
  4. CM Kejriwal on Plazma therepy
Written By
Last Modified: शुक्रवार, 24 अप्रैल 2020 (13:49 IST)

केजरीवाल बोले, 4 कोरोना मरीजों पर प्लाज्मा थेरेपी का परीक्षण, नतीजे उत्साहजनक

Corona Virus
नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को कहा कि Covid-19 के 4 मरीजों पर किए गए प्लाज्मा थेरेपी परीक्षण के प्रारंभिक नतीजे उत्साहजनक हैं। इससे लोगों को खतरनाक बीमारी से बचाने की उम्मीद बढ़ी है।

साथ ही उन्होंने बीमारी से उबर चुके लोगों से अपील की कि वे आगे आकर कोविड-19 रोगियों की जान बचाने के लिए प्लाज्मा दान करें।

केजरीवाल ने एक ऑनलाइन संवाददाता सम्मेलन में कहा कि सरकार अगले 2-3 दिनों में प्लाज्मा थेरेपी के और अधिक ​​परीक्षण करेगी।

उन्होंने कहा कि इसके बाद सरकार दिल्ली में कोविड-19 संक्रमण के सभी गंभीर रोगियों पर इस थेरेपी का इस्तेमाल करने के लिए केंद्र की मंजूरी लेगी।

मुख्यमंत्री ने बीमारी से उबर चुके लोगों से अपील की कि वे आगे आकर कोविड-19 रोगियों की जान बचाने के लिए प्लाज्मा दान करें।

प्लाज्मा थेरेपी तकनीक के तहत इस बीमारी से ठीक हो चुके लोगों के प्लाज्मा को कोविड-19 मरीजों में ट्रांसफ्यूज किया जाता है। (भाषा)
ये भी पढ़ें
Lockdown में गौतम गंभीर ने किया अपनी नौकरानी का अंतिम संस्कार