सम्बंधित जानकारी
- 17 साल के युवक ने 17 साल से नहीं खाया अनाज, पीता है सिर्फ दूध
- Inspiring story : Lockdown में इंटीरियर का धंधा हुआ चौपट, डेयरी फॉर्मिंग शुरू की, बेचा 7 लाख का दूध-घी
- Turmeric Milk : बहुत चर्चा है हल्दी वाले दूध की,जानिए 11 चमत्कारी फायदे
- क्या सफेद रक्त है दूध, जानिए मिल्क के 7 चौंकाने वाले फैक्ट
- जानिए दूध में दालचीनी मिलाकर पीने के 5 अनमोल फायदे
मथुरा में पकड़ी गई सिंथेटिक दूध बनाने की फैक्टरी, 7 गिरफ्तार | Synthetic Milk
प्रमुख बिंदु
- मथुरा में पकड़ी गई सिंथेटिक दूध बनाने की फैक्टरी
- 17 हजार नकद एवं मोबाइल फोन आदि बरामद
- 7 मिलावटखोर गिरफ्तार
पुलिस ने मौके से सिंथेटिक दूध बनाने वाले मास्टरमाइंड सहित 7 मिलावटखोरों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने बरामद किया गए सिंथेटिक दूध को महावन के उपजिलाधिकारी कृष्णानंद तिवारी की निगरानी में नष्ट करा दिया। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. गौरव ग्रोवर ने बताया कि बलदेव थाना के प्रभारी निरीक्षक नरेंद्र सिंह यादव ने मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर सीमावर्ती गांव जुगसना में सिंथेटिक दूध बनाने वाली फैक्टरी का भंडाफोड़ किया है। छापेमारी के दौरान पुलिस को 10 हजार लीटर नकली दूध से भरा एक टैंकर, कच्चा माल एवं दूध बनाने के उपकरण आदि बरामद हुए हैं।
ग्रोवर के अनुसार पुलिस ने मिलावटखोरी के मास्टरमाइंड मुन्नालाल उर्फ प्रेमचंद अग्रवाल, अतुल अग्रवाल, आकाश अग्रवाल (जुगसना), अजहरुद्दीन उर्फ छोटे, अकील खान (नगला मोहन), खोंदूआ, सुधीर को मौके से गिरफ्तार किया है। इस मामले में जिले की खाद्य सुरक्षा एवं औषधीय प्रशासन इकाई की 3 सदस्यीय टीम ने भी दूध की सैंपलिंग कर अपनी कार्रवाई शुरू कर दी है।
पुलिस अधीक्षक (देहात) श्रीशचंद्र ने बताया कि मुन्नालाल से पूछताछ में ज्ञात हुआ है कि उसने प्रेमचंद अग्रवाल मिल्क कलेक्शन सेंटर के नाम से कंपनी पंजीकृत करा रखी थी जिसकी आड़ में वह अपने साथियों के साथ मिलकर लंबे समय से कृत्रिम सिंथेटिक दूध, मक्खन एवं क्रीम तैयार कर उसकी राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली से लेकर अनेक शहरों में धड़ल्ले से आपूर्ति करता था।(भाषा)
