शुक्रवार, 22 सितम्बर 2023
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. उत्तर प्रदेश
  4. Kashi Vishwanath Chief Minister Yogi Adityanath Abhishek
Written By हिमा अग्रवाल
पुनः संशोधित: वाराणसी , शनिवार, 3 जून 2023 (23:54 IST)

UP : काशी विश्वनाथ की शरण में CM योगी, अनुराग ठाकुर के साथ किया बाबा का अभिषेक

वाराणसी। CM Yogi in Kashi Vishwanath : उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अपने 2 दिवसीय दौरे पर वाराणसी पहुंचे। बाबा की नगरी में पहुंचकर मुख्यमंत्री योगी ने काशी विश्वनाथ मंदिर में हाजिरी लगाने पहुंचे। इस दौरान उनके साथ सूचना प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर भी मौजूद रहे। काशी मंदिर में योगी आदित्यनाथ और अनुराग ठाकुर ने पूरे विधि-विधान के साथ पूजा-अर्चना करते हुए बाबा का अभिषेक भी किया। 
 
यूपी के मुख्यमंत्री शनिवार को काशी हिन्दू विश्वविद्यालय के आईआईटी में चल रहे खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स के समापन समारोह में शिरकत करने पहुंचे।

इस दौरान उनके साथ कार्यक्रम में सूचना प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर भी मौजूद रहे। सीएम योगी ने अपने पदाधिकारियों और अधिकारियों के साथ सर्किट हाउस में बातचीत की और उसके बाद बाबा की हाजिरी लगाने के लिए काशी विश्वनाथ मंदिर पहुंचे और बाबा का आशीर्वाद लिया। सीएम के आने की सूचना मिलते ही उनके समर्थक मंदिर पहुंच गए।
ये भी पढ़ें
बालासोर ट्रेन हादसा : 3 ट्रेनों में कैसे हुई टक्कर? शुरुआती जांच में चौंकाने वाला खुलासा