1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. sai praneeth player world ranking
Written By
Last Modified: शनिवार, 2 जनवरी 2016 (12:58 IST)

मैं शीर्ष खिलाड़ियों को हराना चाहता हूं:- साइ प्रणीत

sai praneeth player world ranking
मुंबई। विश्व रैंकिंग में शीर्ष 40 में काबिज भारतीय खिलाड़ियों में से एक बी साइ प्रणीत शीर्ष खिलाड़ियों से तीन गेम के मैच हारने का कलंक धोना चाहते हैं।
प्रीमियर बैडमिंटन लीग में अवध वारियर्स के लिए खेल रहे प्रणीत ने यहां पत्रकारों से कहा, ‘मैं शीर्ष खिलाड़ियों से तीसरा सेट 21-19 या 21-18 से हार रहा हूं। मैं इस कलंक को धोना चाहता हूं। यह मानसिक मसला है। निर्णायक मौकों पर मैं दबाव में आ जाता हूं। मैं ये करीबी मुकाबले जीतना चाहता हूं जिससे मेरा आत्मविश्वास बढ़ेगा।’
 
विश्व रैंकिंग में 34वें स्थान पर काबिज प्रणीत के रियो ओलंपिक में खेलने की ज्यादा संभावना नहीं है, लेकिन इससे उसका मनोबल नहीं गिरा है। उन्होंने कहा कि अभी भी दो या तीन टूर्नामेंटों में अच्छा प्रदर्शन करके वह रियो ओलंपिक में जगह बना सकते हैं।
 
उन्होंने कहा, ‘मेरे रियो में खेलने की संभावना बहुत कम है, लेकिन अगर मैं दो तीन टूर्नामेंटों में अच्छा खेला तो मौका बन सकता है। लेकिन बात सिर्फ ओलंपिक की नहीं है बल्कि मुझे दूसरे बड़े टूर्नामेंटों में भी अच्छा खेलना होगा।’ 2014 में चोटों से परेशान रहे प्रणीत ने कहा कि उसका लक्ष्य सुपी सीरिज और विश्व चैम्पियनशिप जीतना है जिसके लिए उसे और फिट होना पड़ेगा।
 
उन्होंने कहा, ‘पिछले साल की तुलना में यह सत्र बेहतर रहा। मैं 2014 में लंबे समय तक चोटिल था लेकिन 2015 इतना बुरा नहीं था। मैं सुपर सीरिज चैम्पियन और विश्व चैम्पियन बनना चाहता हूं जिसके लिए और फिट होना पड़ेगा।’ (भाषा)