बुधवार, 9 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. PV Sindhu, Rio Olympics silver medalist
Written By
Last Modified: पेरिस , शुक्रवार, 28 अक्टूबर 2016 (18:57 IST)

सिंधु फ्रेंच ओपन के भी दूसरे राउंड में बाहर

PV Sindhu
पेरिस। रियो ओलंपिक की रजत पदक विजेता बनने के बाद देश की नई स्टार शटलर बन गईं पीवी सिंधु की फॉर्म फिलहाल उनका साथ नहीं दे रही है और वे डेनमार्क के बाद फ्रेंच ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट के भी दूसरे ही राउंड में हारकर बाहर हो गई हैं, वहीं पुरुष एकल में एचएस प्रणय भी हार गए जिसके साथ भारतीय चुनौती भी समाप्त हो गई है।
टूर्नामेंट में 6ठी सीड सिंधु महिला एकल के दूसरे दौर में चीन की ही बिंगजियाओ के हाथों 41 मिनट में 20-22, 17-21 से हारकर बाहर हो गईं। विश्व में 10वीं रैंकिंग की भारतीय खिलाड़ी सिंधु ने डेनमार्क में बिंगजियाओ को पहले ही दौर में हराकर बाहर किया था, लेकिन इस बार चीनी खिलाड़ी ने अपनी हार का बदला चुकता कर लिया। दोनों खिलाड़ियों के बीच यह 5वीं भिड़ंत थी जिसमें चीनी खिलाड़ी 3-2 से आगे हैं। 
 
दोनों खिलाड़ियों के बीच पहला गेम कड़े मुकाबले वाला रहा और सिंधु ने 7-7, 15-15 और 16-16 पर चीनी खिलाड़ी से बराबरी की, लेकिन अंत में बिंगजियाओ ने लगातार 4 अंक लेकर 22-20 से गेम जीत लिया। दूसरे गेम में सिंधु फिर कुछ खास संघर्ष नहीं कर सकीं और चीनी खिलाड़ी ने उन्हें 10-5 और 18-9 से पीछे छोड़कर एकतरफा बढ़त बनाई और 21-17 से आसानी से गेम और मैच जीत क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया।
 
वहीं पुरुष एकल के दूसरे दौर में प्रणय को 5वीं सीड चीनी ताइपे के खिलाड़ी चू तिएन चेन ने 42 मिनट में 21-19, 21-16 से हराकर बाहर कर दिया। प्रणय और सिंधु के हारने के साथ फ्रेंच ओपन में भी भारतीय चुनौती समाप्त हो गई है। (वार्ता)
ये भी पढ़ें
पुरुष टीम ने स्पेन को 3-1 से हराया, महिलाएं जर्मनी से हारीं