Wed, 22 Jul 2026

Notifications

  1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. FIFA World Cup Trophy

ढाई लाख लोगों ने इंडिया गेट पर देखी विश्वकप ट्रॉफी

Under-17 Football
नई दिल्ली। भारत पहली बार किसी फीफा अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट के रूप अक्टूबर में अंडर-17 फुटबॉल विश्वकप का आयोजन कर रहा है और राजधानी दिल्ली के ऐतिहासिक इंडिया गेट पर रविवार को ढाई लाख लोगों ने टूर्नामेंट की विजेता ट्रॉफी के दीदार किए। 
                        
विश्व कप ट्रॉफी का कल मेजर ध्यानचंद नेशनल स्टेडियम में अनावरण किया गया था और आज इसे इंडिया गेट पर लोगों के दर्शनार्थ रखा गया था। इसे लेकर लोगों में जबरदस्त उत्साह दिखा और आयोजकों के अनुसार करीब ढाई लाख लोग ट्रॉफी को देखने और इसके साथ फोटो खिंचवाने पहुंचे। 
                           
इस अवसर पर मौजूद टूर्नामेंट के निदेशक जेवियर सेप्पी ने ख़ुशी जताते हुए कहा कि विजेता ट्रॉफी के भारत के छह शहरों के भ्रमण की यह शानदार शुरुआत है। दिल्ली में ट्रॉफी देखने दो लाख से ज्यादा लोग आए और वे ट्रॉफी को देखकर काफी रोमांचित थे। 
             
ट्रॉफी का अगला पड़ाव गुवाहाटी होगा जहां यह 26 और 27 अगस्त को क्रमशः इंदिरा गांधी एथलेटिक स्टेडियम और जजिस फील्ड में रखी जाएगी। (वार्ता)
ये भी पढ़ें
160 से अधिक सीटें जीतेगी भाजपा - रूपाणी