• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Dhami inspected winter residence of Ganga
Written By
Last Modified: सोमवार, 24 फ़रवरी 2025 (17:26 IST)

धामी ने किया गंगा के शीतकालीन प्रवास स्थल का निरीक्षण

धामी ने किया गंगा के शीतकालीन प्रवास स्थल का निरीक्षण - Dhami inspected winter residence of Ganga
Chief Minister Pushkar Singh Dhami: उत्तराखंड के मुख्‍यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सोमवार को प्रस्तावित शीतकालीन यात्रा के दृष्टिगत उत्तरकाशी के हर्षिल क्षेत्र पहुंचकर मां गंगा के शीतकालीन प्रवास स्थल मुखीमठ (मुखवा) क्षेत्र में तैयारियों का स्थलीय निरीक्षण किया। इसके उपरांत अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक करते हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की इस महत्वपूर्ण यात्रा को स्मरणीय और सुव्यवस्थित बनाने के लिए सभी आवश्यक व्यवस्थाओं को सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
 
विशेष प्रबंध के निर्देश : साथ ही अधिकारियों को निर्देशित किया कि स्थानीय संस्कृति एवं पारंपरिक धरोहर को प्रदर्शित करने के संबंध में भी विशेष प्रबंध किए जाएं, जिससे प्रदेश का समृद्ध पर्यटन और अधिक सशक्त हो। देवभूमि उत्तराखंड की दिव्यता एवं आध्यात्मिकता को वैश्विक पहचान दिलाने की दिशा में यह यात्रा एक महत्वपूर्ण कदम साबित होगी। उन्होंने कहा कि यशस्वी प्रधानमंत्री का देवभूमि में स्वागत करने हेतु हम सभी उत्साहित हैं।
 
धामी ने कहा कि नैसर्गिक सौंदर्य से परिपूर्ण हर्षिल, उत्तरकाशी पहुंचने पर गंगोत्री से विधायक सुरेश सिंह चौहान, कर्मठ कार्यकर्ताओं एवं क्षेत्र की देवतुल्य जनता द्वारा किए गए आत्मीय स्वागत किया गया। 
Edited by: Vrijendra Singh Jhala