• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. MP Priyanka Chaturvedi sharp reply on cowardice, Bilawal Bhutto will be furious
Last Modified: गुरुवार, 5 जून 2025 (14:59 IST)

बुजदिली पर सांसद प्रियंका चतुर्वेदी का तीखा जवाब, बिलबिला जाएंगे बिलावल भुट्‍टो

Priyanka chaturvedi
Shiv Sena UBT MP Priyanka Chaturvedi News: कांग्रेस सांसद शशि थरूर हों, एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी हों या फिर शिवसेना यूबीटी की सांसद प्रियंका चतुर्वेदी, ये सभी लोग पाकिस्तान की पोल खोलने विदेशी दौरे पर गए सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल में शामिल हैं और अपनी बात बहुत ही बेबाकी और तीखे अंदाज में रख रहे हैं। अब प्रियंका चतुर्वेदी ने पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के नेता बिलावल भुट्‍टो को बहुत ही तगड़ा जवाब दिया है। उनके जवाब से बिलावल बिलबिला जाएंगे। 
 
क्या कहा था बिलावल ने : दरअसल, भारत के ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाकिस्तानी नेता बिलावल भुट्‍टे ने कहा था कि कौन रात के अंधेरे में हमला करता है? बुजदिल ही रात के अंधेरे में हमला करते हैं। भारत के हमले के बाद अकेले बिलावल ही नहीं पाकिस्तान के हर नेता को मिर्ची लगी थी। इसी संदर्भ में बिलावल का भी बयान आया था। ALSO READ: अमेरिका में शशि थरूर ने बताया, सैन्य ऑपरेशन का नाम क्यों रखा सिंदूर?
 
प्रियंका ने दिखाई औकात : बेल्जियम की राजधानी ब्रुसेल्स में प्रियंका ने बिलावल पर बहुत ही तीखा हमला बोला। उन्होंने बिलावल को बुजदिल का अर्थ समझाते हुए कहा- 'मैं समझाती हूं, बुजदिल वो लोग होते हैं जो निर्वाचित सरकारों के खिलाफ तख्तापलट करते हैं। राजनेताओं को जेल में डालते हैं। सेना को सत्ता में लाने के निर्वाचित प्रधानमंत्री की हत्या तक करवा देते हैं। उन्होंने कहा कि सत्ता में आने वाले उसी जनरल पाकिस्तान में कट्‍टरपंथ की शुरुआत की। ALSO READ: सीजफायर को लेकर शशि थरूर ने डोनाल्ड ट्रंप पर कसा तंज, बोले- क्या इसे मध्यस्थता कहते हैं?
 
उल्लेखनीय है कि 1977 में पाकिस्तान की निर्वाचित सरकार का तत्कालीन सेना प्रमुख जनरल जिया उल हक ने तख्ता पलट कर दिया था और तत्कालीन प्रधानमंत्री जुल्फिकार अली भुट्‍टो को फांसी पर लटका दिया था। जुल्फिकार भुट्‍टो कोई और नहीं बल्कि बिलावल भुट्‍टो जरदारी के नाना थे। (एजेंसी/वेबदुनिया)
Edited by: Vrijendra Singh Jhala  
ये भी पढ़ें
बेटी से गैंगरेप के मामले में महिला भाजपा नेता गिरफ्तार, पार्टी ने भी लिया एक्शन