मंगलवार, 21 अप्रैल 2026
  1. चुनाव 2024
  2. लोकसभा चुनाव 2024
  3. लोकसभा चुनाव समाचार
  4. Interview of Prime Minister Narendra Modi
Last Updated : सोमवार, 15 अप्रैल 2024 (18:39 IST)

PM Modi Interview : मेरे फैसले डराने वाले नहीं, ED, चुनावी बॉन्ड और काले धन पर भी बोले PM मोदी

पीएम मोदी का इंटरव्यू

Interview of Prime Minister Narendra Modi
Interview of Prime Minister Narendra Modi : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि हम देश को मजबूत करने की कोशिश कर रहे हैं। मेरे फैसले किसी को डराने के लिए नहीं हैं। किसी को डरने की आवश्यता नहीं है। देश के लिए बहुत कुछ करना बाकी है। ANI को दिए इंटरव्यू में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि कहा कि हम 2047 के लिए काम कर रहे हैं।
पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस के 50 साल और मेरे 10 साल के काम की तुलना कीजिए। चुनाव हमारे लिए महापर्व है। प्रधानमंत्री ने ईडी और चुनावी बॉन्ड और काले धन से जुड़े सवालों के भी जवाब दिए। 
 
ईडी की तारीफ : पीएम मोदी ने ईडी के काम की तारीफ करते हुए कहा कि ईडी ने ज्यादातर जो केस रजिस्टर किए हैं, वे उन लोगों के खिलाफ हैं, जिनका राजनीति से कोई लेना देना नहीं है। उन्होंने कहा कि ईमानदार आदमी को कोई डर नहीं होता है। लेकिन जो लोग भ्रष्टाचार में शामिल हैं, उन्हें पाप का डर है।
 
पीएम ने कहा कि कोई मुझे नहीं बताता कि कितने विपक्ष के नेता जेल में हैं। जब मैं मुख्यमंत्री था तो उन लोगों ने मेरे गृह मंत्री को जेल में डाल दिया था। देश को समझना चाहिए कि राजनीतिक दलों के नेता ईडी केसों में महज 3 प्रतिशत ही शामिल हैं। 97 प्रतिशत केस ऐसे लोगों के खिलाफ हैं, जो राजनीति से वास्ता नहीं रखते। 
चुनाव बॉन्ड और काले धन को लेकर क्या बोले : प्रधानमंत्री ने ने विपक्षी दलों पर चुनावी बॉन्ड योजना पर झूठ फैलाने का आरोप लगाया है, जिसे सुप्रीम कोर्ट ने खारिज कर दिया है, और कहा कि हर कोई करेगा। जब कोई ईमानदार प्रतिबिंब होता है तो पछतावा होता है। उन्होंने कहा कि चुनावी बॉन्ड योजना का उद्देश्य चुनावों में काले धन पर अंकुश लगाना था। उन्होंने कहा कि विपक्ष आरोप लगाकर भागना चाहता है। एजेंसियां
लेखक के बारे में
वेबदुनिया न्यूज डेस्क
वेबदुनिया न्यूज़ डेस्क पर हमारे स्ट्रिंगर्स, विश्वसनीय स्रोतों और अनुभवी पत्रकारों द्वारा तैयार की गई ग्राउंड रिपोर्ट्स, स्पेशल रिपोर्ट्स, साक्षात्कार तथा रीयल-टाइम अपडेट्स को वरिष्ठ संपादकों द्वारा सावधानीपूर्वक जांच-परख कर प्रकाशित किया जाता है।.... और पढ़ें
ये भी पढ़ें
Lok Sabha Election : राहुल गांधी का केरल दौरा, RSS पर जमकर साधा निशाना