Sat, 25 Jul 2026

Notifications

  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Yuvraj Singh Chief Selector MSK Prasad

युवराज के टीम में चयन नहीं होने पर प्रसाद ने दिया यह बयान

Yuvraj Singh
पल्लेकेल। श्रीलंका के खिलाफ अगामी एकदिवसीय दौरे के लिए खब्बू बल्लेबाज युवराज सिंह को टीम में जगह नहीं मिलने पर मुख्य चयनकर्ता एमएसके प्रसाद ने आज यहां कहा कि युवी को आराम दिया गया है और उनके लिए दरवाजे बंद नहीं हुए हैं।
 
टीम में युवराज का चयन नहीं होने पर यह कयास लगाए जा रहे थे कि उनका करियर खत्म हो गया लेकिन ऐसी आशंकाओं पर विराम लगाते हुए प्रसाद ने कहा कि युवराज को आराम दिया गया है और हम विश्व कप के लिए टीम को तैयार कर रहे हैं, जिसके तहत युवाओं को मौका दिया गया है।
 
प्रसाद ने कहा,  किसी भी खिलाड़ी के लिए दरवाजा बंद नहीं होता है। सब को क्रिकेट खेलने का अधिकार है। यह उनका जुनून है। वे अपने जुनून का पीछा कर रहे हैं। हम विभिन्न संयोजनों को आजमाना चाहते है। टीम चयन के समय सभी संभावित नामों पर चर्चा की गई थी।
 
टेनिस के दिग्गज खिलाड़ी आंद्रे अगासी का उदाहरण देते हुए उन्होंने कहा कि उनका करियर का ग्राफ 30 वर्ष की उम्र के बाद चढ़ा था। तीस वर्ष की उम्र तक उन्होंने दो या तीन खिताब ही जीते थे।
 
ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका में भारत ए टीम के शानदार प्रदर्शन के लिए उन्होंने कोच राहुल द्रविड़ की तारीफ करते हुए कहा कि द्रविड़ जैसा कोच मिलने से युवाओं को काफी फायदा हो रहा है। (भाषा)
ये भी पढ़ें
इंग्लैंड दौरे पर नजरें, काउंटी में खेलेंगे अश्विन