Tue, 21 Jul 2026

Notifications

  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Ravichandran Ashwin Team India

इंग्लैंड दौरे पर नजरें, काउंटी में खेलेंगे अश्विन

Ravichandran Ashwin
पल्लेकेल। भारत के शीर्ष स्पिनर रविचंद्रन अश्विन 2018 में इंग्लैंड के दौरे को ध्यान में रखते हुए इस महीने पहली बार काउंटी क्रिकेट में खेलने की तैयारी कर रहे हैं।
 
मुख्य चयनकर्ता एमएसके प्रसाद ने आज पुष्टि की कि अश्विन को बीसीसीआई ने वूस्टरशायर की ओर से खेलने की स्वीकृति दे दी है। इससे पहले अश्विन को श्रीलंका के खिलाफ सीमित ओवरों की श्रृंखला के लिए टीम में शामिल नहीं किया गया था।
 
बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा भी नॉटिंघमशायर की ओर से काउंटी सर्किट में वापसी करेंगे क्योंकि आज यहां श्रीलंका के खिलाफ टेस्ट श्रृंखला समाप्त होने के बाद वह सीमित ओवरों की टीम का हिस्सा नहीं हैं।
 
प्रसाद ने यहां कहा, ‘चेतेश्वर पुजारा और आर. अश्विन काउंटी क्रिकेट खेलेंगे। अश्विन अन्य प्रारूपों की टीम का हिस्सा भी है। हमें अगले साल इंग्लैंड का पांच टेस्ट मैचों का दौरा करना है जिसे देखते हुए उनके लिए यह फायदेमंद होगा।’ 
 
उन्होंने कहा, खेलना और हालात का स्वयं अनुभव लेना हमेशा अच्छा होता है। हमें पता है कि वे हमारे खिलाड़ियों से संपर्क कर रहे हैं लेकिन चयन के नजरिए से उन्हें पहले आराम दिया गया ओर इसके बाद बीसीसीआई ने उन्हें काउंटी क्रिकेट में खेलने की स्वीकृति दी। 
 
खबरों के अनुसार श्रीलंका के खिलाफ टेस्ट श्रृंखला के लिए टीम में जगह बनाने में नाकाम रहे तेज गेंदबाज इशांत शर्मा ने वॉरविकशायर के साथ अनुबंध किया है। पुजारा और अश्विन पांच सितंबर को आमने सामने हो सकते हैं जब डिविजन दो टीम वूस्टरशायर का सामना शीर्ष पर चल रहे नॉटिंघमशायर से होगा। (भाषा)
ये भी पढ़ें
खेलते समय टेस्ट के भविष्य के बारे में नहीं सोचते : कोहली