• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Rai,former CAG president, BCCI
Written By
Last Updated : सोमवार, 30 जनवरी 2017 (18:10 IST)

पूर्व कैग अध्यक्ष विनोद राय अब चलाएंगे बीसीसीआई

Rai
नई दिल्ली। पूर्व नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक विनोद राय को भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) को चलाने के लिए सोमवार को नियुक्त किए गए 4 सदस्यीय प्रशासनिक पैनल का अध्यक्ष बनाया गया है।
 
उच्चतम न्यायालय ने बीसीसीआई को चलाने के लिए 4 सदस्यीय प्रशासनिक पैनल की घोषणा की जिसका प्रमुख विनोद राय को बनाया गया है। इसके अन्य सदस्यों में इतिहासकार एवं क्रिकेट लेखक रामचंद्र गुहा, पूर्व भारतीय महिला कप्तान डायना इडुलजी और इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट फाइनेंस कॉर्पोरेशन (आईडीएफसी) के सीईओ एवं प्रबंध निदेशक विक्रम लिमाये शामिल हैं। 
 
ये पैनल लोढ़ा समिति की सिफारिशों के अनुसार बीसीसीआई के अगले चुनाव होने तक बोर्ड का कामकाज संभालेंगे। विनोद राय की अध्यक्षता वाला यह पैनल तत्काल प्रभाव से अपना कामकाज संभाल लेगा और बीसीसीआई के मुख्य कार्यकारी अधिकारी राहुल जौहरी के सहयोग से काम करेगा। जौहरी बोर्ड के रोजाना के कामकाज के प्रभारी होंगे। 
 
उच्चतम न्यायालय ने इस महीने के शुरू में बीसीसीआई अध्यक्ष अनुराग ठाकुर और सचिव अजय शिर्के को लोढ़ा समिति की शिफारिशों को लागू न करने पर कड़ा रुख अख्तियार करते हुए बर्खास्त कर दिया था। इन दोनों की बर्खास्तगी के बाद अब जाकर यह प्रशासनिक पैनल नियुक्त किया गया है।
 
सर्वोच्च अदालत ने पिछली सुनवाई में बीसीसीआई और सरकार से सीलबंद लिफाफे में प्रशासकों के नाम मांगे थे और कहा था कि वह सोमवार को अपना फैसला सुनाएगा। उच्चतम न्यायालय ने सरकार का प्रतिनिधित्व कर रहे महाधिवक्ता के खेल मंत्रालय के सचिव को इस पैनल का सदस्य नियुक्त करने के आग्रह को ठुकरा दिया। (वार्ता)
ये भी पढ़ें
जो रूट के आउट होने का मसला उठाएगा इंग्लैंड