सम्बंधित जानकारी
- भारत में रुक सकते हैं 72 फीसदी Corona केस, बशर्ते...
- फाफ डु प्लेसिस के पास अब युवा बल्लेबाजों के लिए अधिक समय होगा : डुसेन
- ओडिशा में चक्रवाती तूफान की चेतावनी, मछुआरों को समुद्र में ना जाने की सलाह
- Lockdown में फंसे अमेरिका से 121 भारतीय पहुंचे हैदराबाद
- मोदी ने ट्रंप को दिया धन्यवाद, कहा- दुनिया को Corona मुक्त बनाने के लिए साथ काम करना जरूरी
उम्मीद से अधिक दान मिलने पर आईसीए और ज्यादा क्रिकेटरों की मदद करेगा
नई दिल्ली। अपने सदस्यों के महत्वपूर्ण योगदान से उत्साहित भारतीय क्रिकेटर संघ (आईसीए) ने पहले से तय 25-30 क्रिकेटरों की जगह 35 से 40 खिलाड़ियों को वित्तीय मदद देने का फैसला किया है। कोविड-19 महामारी के बीच संकट में फंसे क्रिकेटरों के लिए आईसीए ने अब तक 57 लाख रुपए का कोष जमा किया है।
आईसीए 22 मई को मदद हासिल करने वाले खिलाड़ियों अंतिम सूची तैयार करेगा। इसमें पांचों क्षेत्र (उत्तर, पूर्व, पश्चिम, दक्षिण और मध्य) के क्रिकेटर शामिल होंगे।आईसीए के सूत्र ने पीटीआई-भाषा को शनिवार को बताया, ‘अब तक 57 लाख रुपए (10 लाख रुपए आईसीए का योगदान मिलाकर) जमा किए गए है। इससे आईसीए पहले की तुलना में अधिक क्रिकेटरों की मदद कर सकता है।
यह निकाय 22 मई तक और अधिक दान स्वीकार करना जारी रखेगा। इसके बाद अंतिम सूची तैयार की जाएगी।’ इसमें उन क्रिकेटरों को मदद की पेशकश की जाएगी जिनके पास नौकरी नहीं है। जिन्हें बीसीसीआई या उनके संबंधित राज्य संघों से पेंशन नहीं मिलता है।
सुनील गावस्कर और कपिल देव जैसे दिग्गज खिलाड़ियों ने भी इसके लिए आर्थिक योगदान दिया है। पिछले साल अस्तित्व में आए आईसीए के साथ 1750 पूर्व क्रिकेटर पंजीकृत हैं। इसके संचालन के लिए फरवरी में बीसीसीआई से 2 करोड़ रुपए का प्रारंभिक अनुदान मिला था। (भाषा)
