1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. अंतरराष्ट्रीय
  4. Teresa May

Teresa May। टेरेसा मे का स्थान लेने लेने के लिए ब्रिटेन के अगले प्रधानमंत्री की दौड़ अंतिम चरण में

Teresa May
लंदन। ब्रिटेन के अगले प्रधानमंत्री पद के लिए दौड़ बुधवार को अंतिम दौर में प्रवेश कर गई है और दोनों उम्मीदवारों ने ब्रेक्जिट पर अपने रुख को कड़ा कर दिया है जिससे भावी सरकार का ब्रसेल्स के साथ टकराव हो सकता है।
 
ब्रिटेन की प्रधानमंत्री टेरेसा मे का स्थान लेने की दौड़ में शामिल 2 शख्सियतों- लंदन के पूर्व मेयर बोरिस जॉनसन और विदेश मंत्री जेरेमी हंट अब एक यथार्थवादी संभावना के रूप में किसी समग्र समझौते के बिना ब्रिटेन की विदाई का उल्लेख कर रहे हैं।
 
जॉनसन और हंट अंतिम प्रश्न और उत्तर सत्र में बुधवार को भाग ले रहे हैं। कंजर्वेटिव पार्टी के सदस्यों के मतदान का परिणाम 23 जुलाई को घोषित किया जाएगा और नए प्रधानमंत्री का चयन 24 जुलाई को होगा।
 
दोनों उम्मीदवारों ने प्रारूप समझौते में उस बैकस्टॉप प्रावधान को खारिज किए जाने की प्रतिबद्धता जताई है जिसमें आयरिश सीमा को खुला रखने के लिए ब्रसेल्स द्वारा जोर दिया गया था। (भाषा)
अगला लेख
अब तक 1.46 करोड़ आयकर रिटर्न भरे गए, 90.8 लाख करदाताओं ने भरे आईटीआर-1