सम्बंधित जानकारी
- अमेरिका : स्कूल में गोलीबारी की घटनाओं पर लगाम के लिए हथियारों से लैस होगा स्टाफ
- ऑस्ट्रेलिया में समुद्र में डूबे दो भारतीय, मृतकों में एक सॉफ्टवेयर इंजीनियर भी
- भिखारी खोजने पर Google पर सामने आ रही हैं पाक पीएम इमरान खान की तस्वीरें...
- बढ़ेंगी माल्या की मुश्किलें, अगले साल ब्रिटेन की उच्च अदालत में शुरू हो सकती दिवाला प्रक्रिया
- जिनपिंग की चेतावनी, कोई हुक्म नहीं दे सकता, हमें क्या करना है...
अमेजन पर बिक रहे कालीन और पायदान पर स्वर्ण मंदिर की तस्वीर, बवाल
न्यूयॉर्क। स्वर्ण मंदिर की तस्वीर वाली पायदान और कालीन ई-कॉमर्स वेबसाइट अमेजन पर बेचे जाने को लेकर एक प्रमुख सिख संगठन ने आपत्ति दर्ज की है और सांस्कृतिक रूप से अनुचित और अपमानजनक उत्पाद हटाने की मांग की है।
सिख कोएलिशन ने मंगलवार को एक बयान में कहा कि उन्हें सूचना मिली है कि कुछ विक्रेता अमेजन पर स्वर्ण मंदिर की तस्वीर के साथ पायदान, कालीन और टॉयलेट सीट कवर बेच रहे हैं।
सिख कोएलिशन के सिम सिंह ने अमेजन के सीईओ जेफ बेजोस एवं वरिष्ठ उपाध्यक्ष एवं जनरल काउंसल डेविड जेपोल्सकी को इस संबंध में एक पत्र लिखा है। पत्र में उन्होंने कहा है, 'हमें पता चला है कि कई विक्रेता आपके प्लेटफॉर्म पर ऐसी उत्पाद पोस्ट डाल रहे हैं जिन पर स्वर्ण मंदिर की और पूरब की संस्कृति की आध्यात्मिक छवियां हैं।'
सिंह ने कहा कि अशुद्ध एवं गंदे वस्तुओं के संपर्क में आने वाले उत्पादों पर धार्मिक एवं आध्यत्मिक तस्वीरों का इस्तेमाल करना पूरब से शुरू हुए सभी धर्मों के लिए अपमानजनक है और स्वर्ण मंदिर भी इससे अलग नहीं है। स्वर्ण मंदिर की तस्वीर कभी भी पायदान, कालीन या टॉयलेट सीट कवर पर नहीं होनी चाहिए। (भाषा)
अगला लेख
