1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. अंतरराष्ट्रीय
  4. Brave Indian lady
Written By
Last Updated :न्यूयॉर्क , शनिवार, 5 मार्च 2016 (10:18 IST)

साहसी भारतीय महिला ने बंदूक से लैस लुटेरे को भगाया

Brave Indian lady
न्यूयॉर्क। महज एक हथौड़े की मदद से एक दुकान की भारतीय-अमेरिकी महिला कर्मचारी ने बंदूक की जोर पर उसके लूटने का प्रयास कर रहे व्यक्ति को मार भगाया।
 
डब्ल्यूआरडीडब्ल्यू-टीवी अगस्ता के अनुसार, बुर्के काउंटी जॉर्जिया में भूमिका पटेल अपनी दुकान में काउंटर पर थी। उसी दौरान लूटेरा युवक, जिसकी पहचान क्रिश्चयन डकोटा थोरंटोन के रूप में हुई है, काउंटर पर आया और स्टोर से लिए गए सोडा के पैसे देने के बजाए भूमिका पर बंदूक तान दी। उसने महिला से सारे पैसे उसे देने को कहा।
 
सर्विलांस वीडियो के अनुसार, भूमिका ने बेझिझक होकर लूटेरे का खुद सामना किया। घटना के बारे में बताते हुए भूमिका ने कहा, 'मैंने कहा, मैं नहीं दे सकती। उसने कहा, मैं तुम्हें गोली मार दूंगा। अगर तुम मुझे गोली मारना चाहते हो तो मार दो।'
 
 
भूमिका ने कहा कि उसने युवक के हाथों से बंदूक गिरा दी और उसे किनारे करने के बाद उसका जैकेट पकड़ने का प्रयास किया। तभी उसके हाथ में हथौड़ा आ गया। हालांकि इसबीच युवक वहां से भाग निकला। पुलिस ने डकोटा के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। (भाषा)