• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. भारत-पाकिस्तान तनाव
  3. भारत पाकिस्तान तनाव न्यूज
  4. pakistan propaganda says india behind school bus attack in balochistan
Last Modified: नई दिल्ली , बुधवार, 21 मई 2025 (18:01 IST)

बदनामी छुपाने के लिए Pakistan ने भारत पर फिर लगाया आरोप

India
भारत ने पाकिस्तान के बलूचिस्तान में स्कूल बस पर आतंकवादी हमले की घटना को लेकर आरोपों को खारिज करते हुए बुधवार को कहा कि आतंकवाद के वैश्विक केन्द्र के रूप में अपनी बदनामी से पीछा छुड़ाने के लिए भारत पर दोषारोपण पाकिस्तान की दूसरी प्रवृत्ति बन गई है। पाकिस्तान के बलूचिस्तान में आज एक स्कूली बस पर हुए हमले में कम से कम पांच बच्चों की मौत हो गई है। पाकिस्तान ने इसके लिए भारत को जिम्मेदार ठहराया है। 
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने पाकिस्तान के आरोपों के संबंध में मीडिया के सवालों के जवाब में कहा कि भारत आज पहले खुजदार में हुई घटना में उसकी संलिप्तता के संबंध में पाकिस्तान द्वारा लगाए गए निराधार आरोपों को खारिज करता है। 
भारत ऐसी सभी घटनाओं में जान गंवाने पर शोक व्यक्त करता है। हालाँकि, आतंकवाद के वैश्विक केंद्र के रूप में अपनी प्रतिष्ठा से ध्यान हटाने और अपनी घोर विफलताओं को छिपाने के लिए, पाकिस्तान के लिए अपने सभी आंतरिक मुद्दों के लिए भारत को दोषी ठहराना दूसरी प्रकृति बन गई है। जायसवाल ने कहा कि दुनिया को धोखा देने का यह प्रयास असफल होने के लिए अभिशप्त है। Edited by: Sudhir Sharma
ये भी पढ़ें
राम पथ, भक्ति पथ, जन्मभूमि पथ के बाद अब अयोध्या में बनेगा भरत पथ