1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. कोरोना वायरस
  4. Four-day shutdown in Chennai, Madurai and Coimbatore will not be carried forward

चेन्नई, मदुरै और कोयंबटूर में 4 दिन का Lockdown नहीं बढ़ेगा आगे : तमिलनाडु सरकार

Corona Virus
चेन्नई। तमिलनाडु सरकार ने बुधवार को कहा कि चेन्नई, मदुरै और कोयंबटूर में लगाए गए 4 दिन का पूर्ण बंद (शटडाउन) आगे नहीं बढ़ाया जाएगा। पूर्ण बंद का आज आखिरी दिन है। सरकार ने 30 अप्रैल को सब्जियों सहित आवश्यक वस्तुओं की दुकानों के खुलने के वक्त को बढ़ाने की भी घोषणा की। उस दिन ये दुकानें सुबह छह बजे से शाम 5 बजे तक खुली रह सकती हैं।

राज्य में कोरोना वायरस (Corona virus) कोविड-19 के मामले बढ़ने के साथ मुख्यमंत्री के. पलानीस्वामी ने 24 अप्रैल को घोषणा की थी कि रविवार 26 मार्च से चेन्नई, कोयंबटूर और मदुरै में चार दिन का पूर्ण बंद रहेगा। इस दौरान किराने की दुकानें पूरी तरह से बंद रहीं और लोगों की आवाजाही पर पूरी तरह से रोक रही।

एक आधिकारिक बयान में कहा गया कि चेन्नई, मदुरै और कोयंबटूर निगम क्षेत्रों में बंद की अवधि बुधवार रात से समाप्त हो रही है। इसके बाद की स्थिति 26 अप्रैल के पहले की तरह हो जाएगी। बयान में कहा गया, लोग फल, सब्जियां खरीद सकें और किराने का सामान खरीद सकें इसके लिए 30 अप्रैल को दुकानों को सुबह छह बजे से शाम पांच बजे तक खोलने की अनुमति दी जाती है।

एक मई से कारोबार का वक्त सुबह छह बजे से दोपहर बाद एक बजे तक होगा। सरकार ने लोगों से खरीदारी करते वक्त सामाजिक दूरी के नियम का पालन करने और शांति बनाए रखने का अनुरोध किया। बयान में लोगों को मास्क लगाने का निर्देश दिया गया है।(भाषा)
अगला लेख
Corona से जंग : महाराष्ट्र में स्वास्थ्यकर्मियों को हाइड्रोक्सीक्लोरोक्वीन दी जाएगी