सम्बंधित जानकारी
- चौथी लहर की आहट, Coronavirus ने एक बार फिर डराया
- जहांगीरपुरी दंगे की असली कहानी आई सामने, दिल्ली पुलिस ने बताए हिंसा के मास्टरमाइंड
- जहांगीरपुरी हिंसा मामले में दिल्ली पुलिस की भूमिका पर AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने उठाए सवाल, बोले- बिना इजाजत कैसे निकला जुलूस?
- जहांगीरपुरी हिंसा में दिल्ली पुलिस ने दर्ज की एक और FIR, VHP नेता प्रेम शर्मा को किया गिरफ्तार
- weather update : दिल्ली में हीट वेव से मिलेगी राहत, IMD ने जारी किया आंधी-बारिश का अलर्ट
दिल्ली में बजी खतरे की घंटी, कोरोना संक्रमण की दर बढ़कर 8 प्रश, 24 घंटे में आए इतने नए केस
दिल्ली में कोरोनावायरस के मामले लगातार बढ़ रहे हैं। पिछले 24 घंटों में कोविड 19 के 501 नए मामले सामने आए हैं। राहत वाली बात यह रही कि इस दौरान किसी की इस महामारी से मौत नहीं हुई है।
पिछले 24 घंटों में 290 मरीज ठीक भी हुए हैं। दिल्ली में अब एक्टिव केस 1729 हैं। पॉजिटिविटी रेट बढ़कर 7.72% हो गई है।
दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने सोमवार को कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में कोविड-19 के मामलों की संख्या लगातार बढ़ रही है, लेकिन यह चिंताजनक स्थिति नहीं है क्योंकि अस्पताल में मरीजों के भर्ती होने की दर कम है। सरकार स्थिति पर नजर रखे हुए है।
उन्होंने कहा कि मास्क लगाना आवश्यक है। बुधवार को दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण की एक महत्वपूर्ण बैठक होगी। इसमें मास्क नहीं पहनने पर जुर्माना लगाने पर विचार किये जाने की उम्मीद है।
