1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. Paramjit Singh

ग्लोबल रन दिल्ली के सिटी कैप्टन बने ओलंपियन परमजीत

Paramjit Singh
नई दिल्ली। पूर्व भारतीय ओलंपियन और 400 मीटर धावक परमजीत सिंह को भारतीय एथलेटिक्स महासंघ ने अंतरराष्ट्रीय एथलेटिक्स महासंघ के 6 जून को होने वाले ग्लोबल रनिंग डे के लिए सिटी कैप्टन बनाया है।
 
 
परमजीत ने 2000 के सिडनी ओलंपिक्स में भारत का प्रतिनिधित्व किया था और वे 1998 के बैंकॉक एशियाई खेलों में 4 गुना 400 मीटर रिले में रजत पदक जीतने वाली भारतीय टीम के सदस्य थे। वे दुनिया के उन 24 एथलीटों में शुमार हैं जिन्हें आईएएएफ ग्लोबल रन को प्रमोट करने के लिए चुना गया है।
 
1 मील की यह दौड़ दुनिया के 24 शहरों में एक के बाद एक होगी। इसकी शुरुआत न्यूजीलैंड के ऑकलैंड से होगी और इसके बाद इसका आयोजन सिडनी (ऑस्ट्रेलिया), टोकियो (जापान), बीजिंग (चीन) और बैंकॉक (थाईलैंड) में होगा।
 
भारत में इसकी शुरुआत अपराह्न 4.30 बजे दिल्ली में होगी और इसका समापन कनाडा के वैंकुवर में होगा। दिल्ली चरण ऐतिहासिक राजघाट से शुरू होगा और यह शांतिवन के निकट 1 मील (1.6 किमी) की दूरी तय करेगा। (वार्ता)
अगला लेख
संजीता मामले में फेडरेशन से रिपोर्ट मांगी है : आईओए