1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. SP MLA Irfan Solanki's trouble increased

सपा विधायक इरफान सोलंकी की मुश्किल बढ़ी

sp mla irfan solanki sp mla irfan solanki samajwadi party kanpur police charge sheet court bangladeshi citizen सपा विधायक इरफान सोलंकी
कानपुर। कानपुर की सीसामऊ विधानसभा से समाजवादी पार्टी के विधायक इरफान सोलंकी की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। कानपुर पुलिस ने बांग्लादेशी डॉ. रिजवान को भारतीय मूल का प्रमाण पत्र जारी करने के मामले में आरोपित माना है। पुलिस ने समाजवादी पार्टी के विधायक इरफान सोलंकी के खिलाफ चार्जशीट कोर्ट में दाखिल कर दी है।

पुलिस सूत्रों की माने तो पुलिस ने दाखिल चार्जशीट में डॉ.रिजवान और उनकी पत्नी हिना, ससुर और तीनों बच्चों के खिलाफ विदेशी विषयक अधिनियम से संबंधित चार्जशीट दाखिल की गई है। चार्जशीट में इरफान सोलंकी व पार्षद मन्नू रहमान पर बांग्लादेशी रिजवान के भारतीय मूल के प्रपत्रों को सत्यापित करने का दोषी माना है।

11 दिसंबर को हुई थी गिरफ्तारी : कानपुर पुलिस ने 11 दिसंबर 2022 को बांग्लादेश के कुरला निवासी रिजवान को उसकी पत्नी हिना, सुर खालिद, बेटी रुखसाना और दो नाबालिग बेटों को आर्यनगर के इंपीरियल अपार्टमेंट से गिरफ्तारी पर पुलिस ने दावा किया था कि विधायक इरफान सोलंकी ने लेटर हेड में लिखकर प्रमाण पत्र दिया था।

पुलिस ने उसके पास से फर्जी आधार कार्ड, बांग्लादेश और भारत का पासपोर्ट, फर्जी जन्म प्रमाण पत्र, विदेशी और भारतीय करेंसी, नशीली दवाइयां समेत सपा विधायक इरफान सोलंकी और पार्षद मन्नू रहमान के सत्यापित चार निवास प्रमाणपत्र बरामद किए थे। सभी के खिलाफ धोखाधड़ी, षड़यंत्र रचने, विदेशी विषयक अधिनियम समेत अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया था।

क्या बोले ज्वाइंट पुलिस कमिश्नर : ज्वाइंट पुलिस कमिश्नर आनंद प्रकाश तिवारी ने बताया कि बांग्लादेशी नागरिक को पनाह देने और प्रपत्र सत्यापित करने के साक्ष्य जांच के दौरान मिले हैं। इरफान और पार्षद मन्नू रहमान को आरोपी मानते हुए कोर्ट में चार्जशीट दाखिल की गई है।
लेखक के बारे में
अवनीश कुमार
freelancer.... और पढ़ें
अगला लेख
राज्यसभा में बोले पीएम मोदी, इंदिरा गांधी ने 50 बार 356 का दुरूपयोग किया