1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Meg Lanning, Indian Cricket Team

भारत को टी-20 में कम करके नहीं आंक सकते : मेग लैनिंग

Meg Lanning
मुंबई। एकदिवसीय श्रृंखला में भारत को करारी शिकस्त देने वाली ऑस्ट्रेलियाई महिला टीम की कप्तान मेग लैनिंग ने बुधवार को यहां कहा कि त्रिकोणीय टी-20 श्रृंखला में मेजबान देश को कम करके नहीं आंका जा सकता है, क्योंकि क्रिकेट के सबसे छोटे प्रारूप में सभी टीमें समान हैं।


वनडे श्रृंखला में भारत को 3-0 से हराने के बाद ऑस्ट्रेलिया त्रिकोणीय श्रृंखला के पहले मैच में गुरुवार को मेजबान से भिड़ेगा। श्रृंखला की तीसरी टीम इंग्लैंड है। लैनिंग ने मैच की पूर्व संध्या पर कहा कि भारत इस प्रारूप में बहुत अच्छी टीम है और इंग्लैंड भी इसलिए हमें पता है कि जीतने के लिए हमें बहुत अच्छा खेल दिखाना होगा।

उन्होंने कहा कि हमने जिस तरह से वनडे में प्रदर्शन किया उससे निश्चित तौर पर हमारा मनोबल बढ़ा है। लेकिन हम समझते हैं कि यह भिन्न प्रारूप है और टी-20 अंतरराष्ट्रीय में मुकाबला काफी करीबी होगा।

मैनिंग ने कहा कि यहां तक कि वनडे श्रृंखला में भारत ने हमें कड़ी चुनौती दी इसलिए यह काफी करीबी श्रृंखला है। यह कहना मुश्किल है कि एक टीम दूसरे से बेहतर है। विकेट और आउटफील्ड देखकर लग रहा है कि यहां काफी रन बनेंगे। (भाषा) 
अगला लेख
विजय शंकर भूलना चाहते हैं निधास ट्रॉफी का फाइनल मैच...