1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Mahendra Singh Dhoni

हत्या से बड़ा अपराध है 'मैच फिक्सिंग', धोनी ने रिलीज होने वाली डाक्यूमेंटरी में कहा

Mahendra Singh Dhoni
नई दिल्ली। भारत के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने जल्द ही रिलीज होने वाली डाक्यूमेंटरी में कहा कि उनके लिए सबसे बड़ा अपराध हत्या करना नहीं बल्कि मैच फिक्सिंग करना होगा। यह डाक्यूमेंटरी 20 मार्च से हाटस्टार पर दिखाई जाएगी। 
 
स्पाट फिक्सिंग के लिए 2 साल के निलंबन के बाद चेन्नई सुपरकिंग्स की पिछले साल आईपीएल में वापसी पर केंद्रित इस डाक्यूमेंटरी ‘रोर ऑफ द लायन’ के 45 सेकेंड के ट्रेलर में धोनी ने कहा, ‘टीम इसमें (मैच फिक्सिंग) में शामिल थी, मुझ पर भी आरोप लगा था। यह हम सभी के लिए कठिन दौर था। वापसी करना भावुक क्षण था और मैंने हमेशा ही कहा है, जिस चीज से आपकी मौत नहीं होती, वो आपको मजबूत बनाती है।' 
 
धोनी ने 2018 में चेन्नई फ्रेंचाइजी की अगुवाई करते हुए तीसरा आईपीएल खिताब दिलाया और टूर्नामेंट में स्वप्निल वापसी की। टीम पर 2013 स्पॉट फिक्सिंग प्रकरण में इसके प्रबंधन की भूमिका के लिए 2 साल का प्रतिबंध लगा था। 
अगला लेख
ऑस्ट्रेलिया ने वनडे में रचा इतिहास, पहली बार सबसे बड़े लक्ष्य को हासिल करके भारत को 4 विकेट से हराया