सोमवार, 21 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. attack on sukhbir badal vehicle in Punjab
Written By
Last Updated : मंगलवार, 2 फ़रवरी 2021 (15:56 IST)

पंजाब के जलालाबाद में सुखबीर बादल की गाड़ी पर पथराव, गोलियां भी चलीं

sukhbir badal
जलालाबाद। पंजाब के जलालाबाद में मंगलवार को पूर्व मुख्यमंत्री सुखबीर बादल की गाड़ी पर हमला हो गया। इस हमले के बाद अकाली और कांग्रेसी आपस में भिड़ गए। इस दौरान जमकर ईंट-पत्थर चले। बताया जा रहा है कि इस दौरान वहां कई राउंड फायरिंग भी की गई।
 
जलालाबाद में नगर काउंसिल का चुनाव हो रहा है। सोमवार को भी यहां कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं के बीच झड़प हुई थी। आज अकाली दल के प्रत्याशी का नामांकन था।
 
जैसे ही सुखबीर बादल अकाली दल के प्रत्याशी के साथ नामांकन भरने पहुंचे। वैसे ही हंगामा शुरू हो गया। देखते ही देखते वहां भगदड़ मच गई। लोग बैरिकेडिंग तोड़कर कोर्ट कॉम्प्लैक्स में दाखिल होने लगे। इस दौरान वहां जमकर पत्थरबाजी हुई। कई राउंड फायरिंग भी हुई।
 
इस दौरान सुखबीर बादल की गाड़ी पर हमला किया गया। हालांकि हमले से पहले ही बादल को गाड़ी से सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया था।