रविवार, 13 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. विधानसभा चुनाव 2018
  3. राजस्थान विधानसभा चुनाव 2018
  4. Rajasthan assembly elections 2018
Written By
Last Updated : गुरुवार, 15 नवंबर 2018 (20:18 IST)

डीजे बजाने पर प्रत्याशी पर हुई कार्रवाई, पुलिस ने जब्त किया डीजे

Sikar
सीकर। राजस्थान के सीकर में नामांकन रैली के दौरान डीजे बजाने वाले प्रत्याशियों की अब खैर नहीं। इस दौरान डीजे बजाने पर पूर्णतया पाबंदी है। गाड़ियों में बजने वाला डीजे मोटर वाहन अधिनियम का भी उल्लंघन है। इसको लेकर जिले में पुलिस ने सख्ती शुरू कर दी है।
 
 
जिला मुख्यालय पर गुरुवार को नामांकन का पर्चा दाखिल करने आए प्रत्याशी के समर्थक डीजे लेकर पहुंच गए। पुलिस ने न केवल डीजे जब्त किया है बल्कि उसके संचालक के खिलाफ मुकदमा भी दर्ज किया है। जानकारी के मुताबिक गुरुवार को सीकर में धोद विधानसभा क्षेत्र के मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) प्रत्याशी पेमाराम और सीकर के माकपा प्रत्याशी कयूम कुरैशी का नामांकन था।
 
इस दौरान यह लोग डीजे लेकर कलेक्टोरेट के बाहर तक पहुंच गए। मौके पर पहुंचे शहर कोतवाल वीरेन्द्र शर्मा ने डीजे जब्त कर लिया। डीजे जब्त करने के साथ-साथ इसके खिलाफ मामला भी दर्ज किया गया है। साथ ही जिन प्रत्याशियों के समर्थन में डीजे आया था उनको भी नोटिस मिलेगा। इसे आचार संहिता का उल्लंघन भी माना जा रहा है।