सोमवार, 14 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Amit Jain, the global head of IT, TCS, died of a heart attack
Written By
Last Modified: सोमवार, 23 मार्च 2020 (23:33 IST)

TCS के आईटी वैश्विक प्रमुख अमित जैन का दिल का दौरा पड़ने से निधन

TCS
नई दिल्ली। देश की सबसे बड़ी आईटी सेवा प्रदाता कंपनी टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज (TCS) के वैश्विक प्रमुख (IT) अमित जैन का पिछले सप्ताह दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। वे 53 साल के थे। उन्हें दिल का दौरा उस समय पड़ा, जब वे काम कर रहे थे। उन्हें समीप के अस्पताल ले जाया गया। उनका निधन 19 मार्च को हुआ।

इस बारे में टीसीएस को ई-मेल भेजा गया, लेकिन उनकी तरफ से कोई जवाब नहीं आया। अमित के भाई मुकुल जैन ने ट्‍विटर पर लिखा है कि उन्हें कई संदेश मिले हैं, जिससे संकेत मिलता है कि उनके भाई कई दिनों से ठीक से सोए नहीं थे और काम के कारण दबाव में थे।

हालांकि उन्होंने कहा, दबाव के बारे में हमारी तरफ से जो वक्तव्य दिया गया है, वह हमने नहीं दिया है। उन्होंने कहा कि उनका परिवार हरसंभव मदद के लिए टीसीएस का शुक्रगुजार है। टीसीएस में हर किसी ने यह सुनिश्चित किया कि अमित को बेहतर इलाज मिले।
ये भी पढ़ें
रिलायंस इंडस्ट्रीज ने Corono virus के खिलाफ लड़ाई में कई तरह से सहयोग बढ़ाया