1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. आईपीएल 2015
  4. Ishant Sharma, IPL 8, IPL 2015
Written By
Last Updated : सोमवार, 6 अप्रैल 2015 (17:22 IST)

धोनी कहें तो 24वीं मंजिल से कूद जाऊं : ईशांत शर्मा

Ishant Sharma
घुटने की चोट के कारण वर्ल्ड कप में बाहर बैठे ईशांत फिट हो चुके हैं और आईपीएल-8 की तैयारियों में जुटे हैं। एक अंग्रेजी अखबार को दिए इंटरव्यू में ईशांत शर्मा ने कहा कि चोट कारण पहली बार वर्ल्ड कप खेलने का मौका छिन जाने की निराशा से वे कैसे उबरे और कैसे धोनी ने उन्हें उस मुश्किल वक्त में उनका साथ दिया।

ईशांत ने कहा कि अगर धोनी कहें तो वे 24वीं मंजिल से छलांग लगा दें। ईशांत शर्मा इस इस आईपीएल में सनराइजर्स हैदरबाद टीम का हिस्सा हैं और उन्होंने हैदराबाद की गेंदबाजी को आईपीएल की बाकी टीमों से बेहतर बताया है।

वर्ल्ड कप से बाहर होने के बारे में इशांत ने कहा कि यह बहुत ही मुश्किल था, 2011 में मुझे चुना नहीं गया था। 2015 में मेरे पास अच्छा मौका था, मैं टीम में था और सब कुछ सही जा रहा था लेकिन फिर भी मुझे चोट के कारण वर्ल्ड कप खेलने से वंचित होना पड़ा। यह स्वीकार करना मुश्किल था। उस समय जबकि मैं भावनात्मक रूप से कमजोर हो गया था टीम के सपॉर्ट स्टाफ और माही भाई (धोनी) ने मुझे बहुत अच्छे से संभाला।

ईशांत ने कहा कि आप ऐसी टीम का हिस्सा बनना चाहते हैं। धोनी की तारीफ करते हुए ईशांत ने कहा कि अगर माही भाई जैसा कप्तान आपको 24वें फ्लोर से कूदने को कहें तो आप बिना एक बार भी सोचे ऐसा करने के लिए तैयार हो जाएंगे। माही भाई ने मुझे निराशा का सामना करने में बहुत मदद की। (एजेंसियां)