Indus Images
Ashish Vaishnav
सलमान खान द्वारा 1993 के मुंबई विस्फोट मामले में मौत की सजा पाने वाले याकूब मेमन के समर्थन में ट्विटर पर टिप्पणी करने के बाद भाजपा ने उपनगरीय बांद्रा इलाके में स्थित सलमान के घर के बाहर विरोध-प्रदर्शन किया। (मुंबई, 26 जुलाई 2015)
Indus Images
Ashish Vaishnav
पुलिस उपायुक्त (डिटेक्शन) धनंजय कुलकर्णी ने कहा, हमने किसी तरह की अप्रिय घटना को रोकने के लिए सलमान खान के घर के बाहर सुरक्षा कड़ी कर दी है।
Indus Images
Ashish Vaishnav
सलमान खान ने कहा था कि एक निर्दोष को उसके भाई और 1993 के बम विस्फोटों के प्रमुख संदिग्ध टाइगर मेमन के अपराधों के लिए फांसी दी जा रही है। कल रात सलमान ने कई ट्वीट कर याकूब मेमन का बचाव किया था।
Indus Images
Ashish Vaishnav
सलमान ने एक और ट्वीट में कहा था, तीन दिनों से यह ट्वीट करना चाहता था और ऐसा करने को लेकर भयभीत था लेकिन यह किसी व्यक्ति और उसके परिवार से जुड़ा है।
Indus Images
Ashish Vaishnav
पचारात्मक याचिका खारिज होने के बाद याकूब ने महाराष्ट्र के राज्यपाल के समक्ष दया याचिका सौंपी थी। पूर्व में राष्ट्रपति उसकी दया याचिका खारिज कर चुके हैं।