माइनेनी दिल्ली ओपन के दूसरे दौर में
नई दिल्ली। भारत के डेविस कप खिलाड़ी साकेत माइनेनी दिल्ली ओपन टेनिस के दूसरे दौर में पहुंच गए जबकि राष्ट्रीय चैम्पियन विष्णु वर्धन हारकर बाहर हो गए।
वाइल्ड कार्डधारी करूणोदय सिंह के खिलाफ माइनेनी ने 7-5, 6-2 से जीत दर्ज की। वहीं वाइल्ड कार्ड के जरिए खेल रहे वर्धन को सर्बिया के पेजा कर्स्टन ने 6-4, 7-5 से हराया।
मुख्य ड्रा में भारत की मौजूदगी बढ गई जब एन विजय सुंदर प्रशांत और एन श्रीराम बालाजी ने आखिरी दौर के मुकाबले जीतकर क्वालीफाई कर लिया।
प्रशांत ने स्पेन के शीर्ष वरीयता प्राप्त जैमी पल्गर गार्शिया को 6-2, 6-2 से हराया जबकि बालाजी ने ऑस्ट्रेलिया के एंड्रयू विटिंगटन को 7-5, 6-4 से मात दी।
आईटीएफ महिला टूर्नामेंट में रिषिका सुंकारे मुख्य ड्रा में नहीं पहुंच सकी जिसे थाईलैंड की पी प्लिपुएच ने 6-2, 6-2 से हराया।
निधि चिलुमुला ने आखिरी दौर में ब्रिटेन की नाओमी कावाडे को 6-4, 7-6 से हराकर मुख्य ड्रॉ के लिए क्वालीफाई कर लिया। (भाषा)