• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. NCB's big action in Delhi, 50 kg heroin and 30 lakh cash recovered
Written By
Last Updated : गुरुवार, 28 अप्रैल 2022 (19:47 IST)

Delhi के Shaheen Bagh में NCB की बड़ी कार्रवाई, 50 किलो हेरोइन और 30 लाख कैश बरामद

NCB
दिल्ली (Delhi) के शाहीनबाग (Shaheen Bagh) में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) ने बड़ी कार्रवाई की है। यहां ड्रग्स की बड़ी खेप पकड़ी है। NCB ने इस दौरान यहां से 50 किलो हेरोइन, 30 लाख रुपए नकद और 47 किलो अन्य संदिग्ध नशीला पदार्थ बरामद किया है। इस बीच एक व्यक्ति को गिरफ्तार भी किया गया है।

खबरों के अनुसार, NCB ने बुधवार को शाहीनबाग के जामिया नगर में बड़ी कार्रवाई करते हुए एक आवासीय परिसर से 50 किलो हेरोइन और 47 किलो संदिग्ध नार्को बरामद किया है। इस दौरान 30 लाख नकद और नोट गिनने की मशीन भी एक घर से मिली है।

NCB के मुताबिक, ये हेरोइन अफगानिस्तान से आई थी, वहीं कैश हवाला के जरिए लाया गया था। ड्रग्स समुद्र के रास्ते और बॉर्डर के रास्ते से लाई गई थी। जांच में यह पाया गया है कि दिल्ली-एनसीआर और पास के राज्यों में बैठा इंडो-अफगान सिंडिकेट का इस मामले से सीधा कनेक्शन है।
File photo
ये भी पढ़ें
सोना 442 रुपए टूटा, चांदी भी 950 रुपए लुढ़की