Last Updated :पणजी , रविवार, 16 अक्टूबर 2016 (18:27 IST)
मोदी का पाकिस्तान पर बड़ा हमला, हमारे पड़ोस में है आतंकवाद की जन्मभूमि
बिनौलिम (गोवा)। ब्रिक्स शिखर सम्मेलन के दौरान पाकिस्तान को लेकर कड़ा रुख दिखाते हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने रविवार को कहा कि आतंकवाद क्षेत्रीय सुरक्षा के लिए सबसे गंभीर खतरा है और भारत के पड़ोस में एक देश आतंकवाद की जन्मभूमि है।
प्रधानमंत्री ने यह भी कहा कि यह देश ऐसी सोच को पाल-पोस रहा है, जो सरेआम यह कहती है कि राजनीतिक फायदों के लिए आतंकवाद जायज है।
ब्रिक्स शिखर सम्मेलन के सीमित सत्र के दौरान रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन, चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग, दक्षिण अफ्रीका के राष्ट्रपति जैकब जुमा और ब्राजीलियाई नेता माइकल टेमर को संबोधित करते हुए मोदी ने कहा कि दुनिया में आतंकवाद के मॉड्यूल इस जन्मभूमि से जुड़े हुए हैं।
उन्होंने कहा कि हमारे अपने क्षेत्र में आतंकवाद ने शांति, सुरक्षा और विकास के लिए गंभीर खतरा पैदा किया है। दुखद है कि इसकी जन्मभूमि भारत के पड़ोस में एक देश है। दुनियाभर में आतंकवाद का मॉड्यूल इसी जन्मभूमि से जुड़ा हुआ है।
मोदी ने कहा कि यह देश सिर्फ आतंकवादियों को शरण नहीं देता, वह एक सोच को पालता-पोसता है। यह सोच सरेआम यह कहती है कि आतंकवाद राजनीतिक फायदों के लिए जायज है। इसी सोच की हम कड़ी निंदा करते हैं।
उन्होंने पाकिस्तान का नाम लिए बगैर कहा कि ब्रिक्स के तौर पर हमें खड़े होने और मिलकर काम करने की जरूरत है। ब्रिक्स को इस खतरे के खिलाफ एक सुर में बोलना होगा। पुतिन और शी के साथ शनिवार को अपनी द्विपक्षीय मुलाकातों में मोदी ने पाकिस्तान की धरती से पैदा होने वाले आतंकवाद पर भारत की चिंताओं को पुरजोर ढंग से रखा था। (भाषा)