• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. मध्यप्रदेश
  4. CBI to investigate Journalist death in MP
Written By
Last Updated :भोपाल , मंगलवार, 27 मार्च 2018 (13:05 IST)

मप्र में पत्रकार की मौत, सीबीआई जांच की घोषणा

CBI
भोपाल। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने भिंड जिले में पत्रकार संदीप शर्मा के ट्रक से कुचलकर मारे जाने के मामले में मंगलवार को केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) से जांच कराए जाने के निर्देश दिए हैं।
 
आधिकारिक सूत्रों के मुताबिक मुख्यमंत्री चौहान ने मंगलवार को यहां संभागों और जिलों के आला अधिकारियों की वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से बैठक के दौरान इस मामले का जिक्र करते हुए इस बारे में निर्देश दिए। बैठक के दौरान प्रमुख सचिव बसंत प्रतापसिंह और पुलिस महानिदेशक ऋषि कुमार शुक्ला भी मौजूद थे।  दूसरी ओर संदीप के परिजनों ने हत्या की आशंका जताई है। 
 
भिंड शहर में रेत माफिया और पुलिस के गठजोड़ का स्टिंग करने वाले पत्रकार संदीप शर्मा की कल सुबह ट्रक की टक्कर से मौत हो गई थी। उनकी हत्या की आशंका जताई गई थी। घटना की जांच के लिए विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया गया था।
 
वारदात के बाद भाग रहे ट्रक को पकड़ लिया गया था, लेकिन चालक फरार हो गया था। घटना का सीसीटीवी फुटेज सामने आया है, जिसमें साफ नजर आ रहा है कि ट्रक ड्राइवर ने किस तरह रांग साइड जाकर बाइक पर जा रहे संदीप को कुचला और फिर तेजी से भाग गया।

संदीप ने भी मौत से पहले पुलिस अधीक्षक भिंड को एक लिखित में शिकायत देकर हत्या की आशंका जताई थी। शर्मा ने लिखित शिकायत में कहा था कि यदि उनके साथ किसी तरह का हादसा होता है तो उसके लिए एसडीओपी इंद्रवीर जिम्मेदार होंगे। (वेबदुनिया/एजेंसी)