• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Newzealand halts Bangladesh below 250
Written By WD Sports Desk
Last Modified: सोमवार, 24 फ़रवरी 2025 (18:25 IST)

न्यूजीलैंड के स्पिन गेंदबाजों ने बांग्लादेश को नहीं खोलने दिए हाथ

ब्रेसवेल और ओरूर्क ने बंगलादेश को 236 रन पर रोका

न्यूजीलैंड के स्पिन गेंदबाजों ने बांग्लादेश को नहीं खोलने दिए हाथ - Newzealand halts Bangladesh below 250
BANvsNZमाइकल ब्रेसवेल (चार विकेट) और विलियम ओरूर्क (दो विकेट) की शानदार गेंदबाजी के दम पर न्यूजीलैंड ने सोमवार को चैंपियंस ट्रॉफी के छठे मुकाबले में पहले बल्लेबाजी कर रही बंगलादेश को 236 रन के स्कोर पर रोक दिया।

आज यहां न्यूजीलैंड के कप्तान मिशेल सेंटनर ने टॉस जीतकर गेंदबाजी का फैसला किया। बल्लेबाजी करने उतरी बंगलादेश की तंजिद हसन और कप्तान नजमुल शान्तो की सलामी जोड़ी ने संभल कर खेलते हुए रन बनाने का प्रयास किया। नौवें ओवर में माइकल ब्रेसवेल ने तंजिद हसन (24) को आउटकर बंगलादेश को पहला झटका दिया। इसके बाद नियमित अंतराल पर बंगलादेश के विकेट गिरते रहे।

 हालांकि इस दौरान नजमुल शान्तो एक छोर थामे खड़े रहे। 12वें ओवर में बंगलादेश का दूसरा विकेट मेहदी हसन मिराज (13) के रूप में गिरा। इसके बाद ब्रेसवेल ने मो. तौहीद हृदोय (सात), मुशफिकुर रहीम (दो) और महमुदउल्लाह (चार) को जल्द ही आउटकर पवेलियन भेज दिया। 38वें ओवर में विलियम ओरूर्क ने नजमुल शान्तो को आउटकर बंगलादेश को बड़ा झटका दिया। नजमुल शान्तो ने 110 गेंदों में नौ चौके लगाते हुए (77) रनों की पारी खेली। 44वें ओवर में मैट हेनरी ने रिशाद हुसैन (26) को आउटकर पवेलियन भेज दिया।

49वें ओवर की पहली गेंद पर लेथम ने जाकेर अली को रनआउट कर बंगलादेश के चुनौतीपूर्ण स्कोर की उम्मीदों को झटका दिया। जाकेर अली ने 55 गेंदों में तीन चौके और एक छक्का लगाते हुए (45) रनों की पारी खेली। तसकीन अहमद (10) नौवें विकेट के रूप में आउट हुये। बंगलादेश ने नौ विकेट पर 236 रन का स्कोर बनाया।न्यूजीलैंड की ओर से माइकल ब्रेसवेल ने चार विकेट, विलियम ओरूर्क ने दो विकेट लिये। मैट हेनरी और तसकीन अहमद ने एक-एक बल्लेबाज को आउट किया।