सोमवार, 7 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. NIA court issues non bailable warrants against 23 Kishtwar terrorists
Written By
Last Modified: बुधवार, 26 अप्रैल 2023 (16:55 IST)

JK News : पाकिस्तान में छिपे 23 आतंकियों के खिलाफ NIA की विशेष अदालत ने जारी किया गैर-जमानती वारंट

Pakistani terrorist
  • पीओके में छिपे हो सकते हैं आतंकी
  • संपत्ति होगी कुर्क
  • रेड कॉर्नर नोटिस होगा जारी
 
जम्मू। JK News in hindi : जम्मू में राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (NIA) की एक विशेष अदालत ने पाकिस्तान (Pakistan) में छिपे 23 आतंकवादियों (terroristS) के खिलाफ गैर-जमानती वारंट (non-bailable warrant) जारी किए है। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।
 
उन्होंने बताया कि जम्मू-कश्मीर में अपने गृह जिले किश्तवाड़ से सीमा पार कर पाकिस्तान से अपनी गतिविधियों को अंजाम देने वाले 23 आतंकवादियों के खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी किए गए हैं।
 
यह दूसरा मौका है जब जम्मू स्थित विशेष एनआईए अदालत ने पाकिस्तान या पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में छिपे आतंकवादियों के खिलाफ पुलिस के अनुरोध पर गैर-जमानती वारंट जारी किए हैं। इससे पहले, 13 आतंकियों के खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी किए गए थे।
 
किश्तवाड़ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक खलील पोसवाल ने बताया कि आतंकवादी गतिविधियों में लिप्त किश्तवाड़ के 36 लोग पाकिस्तान चले गए थे। इसके बाद, उनके खिलाफ 2 प्राथमिकी दर्ज की गईं।
 
उन्होंने कहा कि एनआईए की एक विशेष अदालत ने 1 मार्च को उनमें से 13 के खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी किए थे जबकि बाकी 23 आतंकवादियों के खिलाफ मंगलवार को नए गैर-जमानती वारंट जारी किए गए।
 
पोसवाल ने कहा कि हम उन सभी को गिरफ्तार करना चाहते हैं और इस बाबत इंटरपोल से संपर्क कर रहे हैं, ताकि ‘रेड कॉर्नर’ नोटिस जारी किया जा सके।
 
उन्होंने बताया कि भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) और गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम (यूएपीए) की विभिन्न धाराओं के तहत चतरू पुलिस थाना में दर्ज एक मामले में नए गैर-जमानती वारंट जारी किए गए हैं।
 
उन्होंने उम्मीद व्यक्त की कि पाकिस्तान आतंकवादियों की गिरफ्तारी में और उन्हें भारत भेजने में सहयोग करेगा।
 
पोसवाल ने कहा कि कानून के अनुसार कुर्की के लिए आतंकवादियों की संपत्तियों की पहचान करने के वास्ते विभिन्न राजस्व टीमों का भी गठन किया गया है। भाषा Edited By : Sudhir Sharma 
ये भी पढ़ें
पहलवानों के धरने पर पहुंचे सत्‍यपाल मलिक, बोले- यह शर्मनाक है कि इंसाफ के लिए सड़क पर उतरना पड़ रहा